В Ставропольском крае отремонтировали воинский мемориал | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
В Ставропольском крае отремонтировали воинский мемориал

В Ставропольском крае отремонтировали воинский мемориал

5 января 2025
14:37

Монумент бойцам Советской Армии, погибшим в годы Великой Отечественной войны, отреставрировали в селе Воздвиженском Апанасенковского округа.

Работы прошли в рамках госпрограммы Ставропольского края «Сохранение и развитие культуры» и регпроекта «Сохранение объектов культурного наследия».

Стоимость работ, осуществленных за счет краевого бюджета выделено более 20 млн рублей.

Монумент был открыт в 1975 году. На гранитных плитах мемориального комплекса, возвышающегося в центре села, запечатлены имена павших земляков - защитников Родины, а у его подножия покоятся останки 34 солдат, погибших на озере Маныч в январе 1943-го.

- Значимость подобных работ трудно переоценить. Память о наших воинах, павших на полях сражений, должна жить вечно. Работа прошла по поручению Губернатора в рамках подготовки к 80-летию Великой Победы. Святую дату воздвиженцы встретят у обновленного воинского мемориала, - отметил глава Апанасенковского округа Денис Климов.

Также читайте:

Маршруты на территории Ставропольских селений появились в 2025 году.

 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В селе Донском водитель грузовика сбил ребенка на велосипеде

Мальчик 7 лет получил тяжелейшие ранения. С места происшествия его увезли в лечебное учреждение и поместили в реанимацию.

26 июня

Жителей и гостей Ставрополя приглашают на концерты и танцевальные вечера

В последние июньские выходные Ставрополь отметит День молодёжи и вместе с фестивалем «Лето в городе» предложит жителям насыщенную программу культурных и творческих мероприятий.

26 июня

В Ставрополе 27 и 28 июня пройдут продовольственные ярмарки

Традиционные площадки выходного дня «Покупай ставропольское!» ждут посетителей.

26 июня

На Ставропольском вокзале судебные приставы и сотрудники МВД искали штрафников

Основное внимание в ходе профилактического мероприятия было уделено пассажирам и посетителям вокзала, имеющим задолженности по административным штрафам.

25 июня