В Ставропольском крае назвали имена победителей конкурса | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: минсоц СК
В Ставропольском крае назвали имена победителей конкурса

В Ставропольском крае назвали имена победителей конкурса

1 сентября
17:30

Итоги десятого краевого конкурса «Безопасный труд глазами детей» подведены. В этом году на суд жюри поступило свыше 550 творческих работ - рисунков и видеороликов.

Конкурсная комиссия оценивала их по ряду критериев: актуальность поднятой проблемы, соответствие заявленной тематике, а также новизна и оригинальность авторского подхода.

Победителей определили в двух номинациях.

В номинации «Лучший рисунок по безопасности труда» призовые места распределились так: первое место досталось Ольге Рябко из школы № 39, города Ставрополя, второе Давиду Авакову из школы № 17, Пятигорска; третье ученице школы № 11, посёлка Рыздвяный Изобильненского округа Анне Ершовой

В номинации «Лучший видеоролик по безопасности труда» лучшими признаны: на первом месте - Назар Фёдоров из школы № 20, станицы Подгорная Георгиевского округа; на втором Игорь Бикмаев  из школы № 3, города Нефтекумска; трете место занял Илларий Антоненко, ученик школы № 20, станицы Суворовская Предгорного округа.

- Конкурс «Безопасный труд глазами детей» показывает, насколько серьёзно подрастающее поколение относится к вопросам безопасности на производстве. Через рисунки и видеоролики ребята не только демонстрируют свои творческие способности, но и формируют собственное понимание ценности жизни и здоровья человека труда. Поздравляю победителей и призёров! Уверена, что их работы помогут привлечь внимание к профилактике производственного травматизма и воспитать культуру безопасного поведения у будущих специалистов, - поздравила призёров министр труда и социальной защиты населения Ставропольского края Елена Мамонтова.

Конкурс проводится в регионе ежегодно и охватывает школьников всех возрастных групп. Лучшие работы публикуют на официальных ресурсах министерства — их используют в просветительских проектах, чтобы популяризировать охрану труда среди молодёжи и формировать ответственное отношение к безопасности с юных лет, по информации управления пресс-службы и информационной политики губернатора Ставропольского края и правительства Ставропольского края.

Читайте также:

Школьники Ставрополья могут принять участие в конкурсе о богатстве русского языка.

Автор: Сергей Усольцев
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В ДК села Александровского провели традиционный фестиваль для особых детей

Выступления юных артистов были поддержаны дружными аплодисментами зрителей. Все юные певцы, чтецы и танцоры в награду за смелость получили подарки от спонсоров.

22 октября

В Пятигорске ветерану спецоперации передали автомобиль

Ключи от автомобиля с ручным управлением вручили ветерану специальной военной операции Даниилу Щербакову.

22 октября

Курский райсуд помог охраннику получить зарплату на предприятии в Пятигорске

Гострудинспекций выявлен в рамках рассмотрения жалобы факт нарушения работодателем норм трудового законодательства

22 октября

Житель Ставрополья погасил долг по алиментам, испугавшись лишения свободы

В Предгорном округе нерадивый отец троих детей погасил 625-тысячный долг по алиментам. Стимулом стало предупреждение о замене принудительных работ на реальное лишение свободы, сообщили в ГУФССП России по Ставропольскому краю.

22 октября