В Ставропольском крае появится новая живописная база отдыха | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
В Ставропольском крае появится новая живописная база отдыха

В Ставропольском крае появится новая живописная база отдыха

21 октября 2024
11:29
5

Ставропольский край является одним из самых привлекательных регионов с точки зрения туризма. Сейчас в регионе активно развивается глэмпинг в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Скоро в Предгорном округе будет создано еще одно место отдыха в окружении природы. С помощью субсидий, выделенных по нацпроекту, здесь появится девять гостиничных номеров. Работы уже близки к завершению. Открытие глэмпинга запланировано на начало нового туристического сезона.

- Национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» и краевая государственная программа «Туристско-рекреационный комплекс» значительно способствуют развитию туристического потенциала региона. В 2023-2024 годах благодаря поддержке Минэкономразвития и Правительства России на территории края будут установлены модульные средства размещения на 172 номера

- рассказал министр туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края Андрей Толбатов.

Также читайте:

На социальную сферу направлено более 10 млрд бюджета Ставрополя.

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье «МегаФон» получил штраф за незаконную рекламную рассылку

В ходе проверки управление выявило, что компания нарушила закон о рекламе, распространяя рекламные материалы без согласия абонента. Кроме того, оператор проигнорировал законное требование клиента о прекращении рассылки.

23 июня

Новый ФАП в хуторе Хорошевском построен на треть

Строительство нового фельдшерско‑акушерского пункта в хуторе Хорошевском Предгорного округа началось.

23 июня

Ставрополье вошло в число лидеров по профориентации школьников в СКФО

В столице Чеченской Республики, Грозном, состоялось окружное совещание Минпросвещения РФ по СКФО, в рамках которого обсуждалась реализация единой модели профессиональной ориентации.

23 июня

В колонии Ставрополья обсудили занятость осужденных

В исправительной колонии №11 Ставропольского края прошло выездное совещание, посвященное вопросам трудоустройства осужденных и развитию сотрудничества между учреждениями УФСИН и органами власти региона.

23 июня