В Ставропольском крае прошли учения по ликвидации последствий ЧС | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото ГУ МЧС России по СК
В Ставропольском крае прошли учения по ликвидации последствий ЧС

В Ставропольском крае прошли учения по ликвидации последствий ЧС

27 сентября
11:50

На Ставрополье состоялись масштабные командно-штабные учения с участием органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС (РСЧС). Тренировка была направлена на отработку действий при сложных погодных условиях и устранении их последствий.

Главной задачей стало повышение практических навыков региональных служб в ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушением работы объектов жилищно-коммунального хозяйства.

Учения прошли в два этапа. Сначала в дежурную смену поступило сообщение о комплексе опасных метеоявлений, после чего все структуры были переведены на режим повышенной готовности. На втором этапе отрабатывалось взаимодействие ведомств: по легенде, в Невинномысске сильный ураган повредил объекты «Невинномысской ГРЭС» ПАО «ЭЛ5-Энерго», линии электропередач, подстанцию, газо- и водопровод. Нарушилось энерго-, тепло- и водоснабжение школы и более 500 домов. Под завалами оказались люди, а около 60 жителей пришлось эвакуировать.

Для ликвидации последствий условной ЧС привлекли 377 специалистов и 81 единицу техники. На месте был развернут штаб и подвижный пункт управления. Спасатели и коммунальные службы отработали совместные действия: поиск пострадавших, оказание первой помощи, эвакуацию в безопасные зоны и восстановление поврежденной инфраструктуры.

Учения проходили под руководством и. о. начальника Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю Апреля Агакишиева.

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Администрация города Невинномысска неправомерно ограничила доступ к торгам

Дополнительно было проверено оформление заявки, и подтверждено, что все приложенные файлы также открываются без проблем. Антимонопольный орган признал действия организатора торгов нарушением процедуры рассмотрения заявок и обязал его отменить протоколы аукциона, а также провести повторное рассмотрение заявок.

27 сентября

В Ставрополе СНТ и ДНТ улучшают инфраструктуру за счет городской субсидии

Садовые и дачные товарищества представляли свои проекты для получения субсидии на реконструкцию, строительство, ремонт дорог, объектов водоснабжения, водоотведения, электро- и газоснабжения. Отбор проектов завершен, СНТ и ДНТ уже приступили к работам по улучшению инфраструктуры.

27 сентября

В Кировском округе оборудована спортплощадка для комплекса ГТО

В городе Новопавловске, на территории поймы реки Кура, завершено оснащение спортивной площадки современным оборудованием для комплекса «Готов к труду и обороне». Работы выполнены в рамках государственной программы Ставропольского края «Развитие физической культуры и спорта».

27 сентября

В Пятигорской городской поликлинике №1 появились новые терапевты

Штат Пятигорской городской поликлиники №1 пополнился несколькими врачами-терапевтами, в том числе направленными по целевому набору.

27 сентября