В ставропольском УФСИН прошло совещание с представителями традиционных религий | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: краевое УФСИН
В ставропольском УФСИН прошло совещание с представителями традиционных религий

В ставропольском УФСИН прошло совещание с представителями традиционных религий

4 июня 2025
10:30

Рабочую встречу провел начальник Управления генерал-майор внутренней службы Анзор Ирисханов. Информацию сообщает пресс-служба ведомства.

В мероприятии приняли участие Ибрагим Гасанов, помощник муфтия регионального Духовного управления мусульман, и его коллега Расул Абдурахманов. Также присутствовал Василий Басаков, помощник начальника УФСИН по работе с верующими.

Участники встречи обсудили вопросы сотрудничества в области религиозно-нравственного просвещения и воспитания осуждённых, отбывающих наказание в исправительных учреждениях, а также подозреваемых и обвиняемых, находящихся под следствием и ожидающих суда.

Представители духовенства выразили благодарность руководителю пенитенциарного ведомства за совместную работу, направленную на духовно-нравственное просвещение людей, совершивших преступления и изолированных от общества.

«Сегодня мы рассмотрели вопросы организации работы с верующими. Можно сказать, что в настоящее время во всех учреждениях ведомства созданы условия для проведения религиозных таинств и обрядов независимо от вероисповедания. В ходе встречи мы договорились о расширении профилактических мероприятий по религиозному образованию и разъяснению основ традиционного вероисповедания для осуждённых, в том числе тех, кто был осуждён за преступления террористической и экстремистской направленности», — подвёл итог Анзор Ирисханов, начальник краевой уголовно-исполнительной системы.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Изобильненском округе мужчине выплатили компенсацию за травму на производстве

На рабочем месте мужчина получил перелом предплечья. Происшествие стало следствием того, что работодатель не обеспечил безопасные условия труда, соответствующие государственным нормативам.

23 июня

В Советском округе ветеран отмечает вековой юбилей

После войны он вернулся в родное село и более 40 лет работал в колхозе «Победа». В 1966 году Павлу Спиридоновичу присвоили звание ударника коммунистического труда, а в 2025 году — звание «Почётный гражданин Советского муниципального округа».

23 июня

В Кочубеевском округе осудят бывших сотрудников психоневрологического интерната

С сентября 2023 по сентябрь 2025 года недееспособные не получили выплаты на сумму более 4 миллионов рублей. Эти деньги фигуранты использовали по своему усмотрению.

23 июня

На Ставрополье в мае овощи подешевели, а ж/д билеты подскочили в цене

На Ставрополье в мае этого года цены выросли на 0,2% по сравнению с показателями, зафиксированными месяцем ранее. При этом динамика по категориям оказалась разнонаправленной: продукты стали дешевле, непродовольственные товары подорожали незначительно, а вот услуги заметно прибавили в цене.

23 июня