В Степновском округе убрали братские захоронения и памятные места | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: Единая Россия
В Степновском округе убрали братские захоронения и памятные места

В Степновском округе убрали братские захоронения и памятные места

24 января 2025
21:30

Добровольцы провели краевую акцию «Степной десант». Об этом сообщает региональное отделение партии «Единая Россия».

В рамках мероприятия муниципалитет посетил отряд «Гиппарион» из края, который возглавляет Артём Бородин. На центральной площади районного центра гостей встречали: Геннадий Ширшик, председатель Совета ветеранов Степновского района и член партии, а также активисты местного отделения «Единой России».

В ходе визита были проведены работы по благоустройству братских могил на Мемориале «Вечной Славы» в селе Степное. После этого все участники возложили венки к братским могилам у Мемориала «Вечной Славы» и к Стене памяти земляков, погибших во время специальной военной операции. Память погибших почтили минутой молчания.

«Благоустройство памятных мест — это лишь малая часть того, как мы выражаем свою признательность тем, кто пожертвовал своей жизнью ради нашего будущего. Наша главная цель — сохранить память о них на долгие годы. Герои живы, пока жива память о них. Мы должны помнить о погибших в годы Великой Отечественной войны не только в День Победы, но и в любое другое время», — подчеркнул Геннадий Александрович.

Читайте также:

На Ставрополье прошла акция "Блокадный хлеб".

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Игры, мастер-классы и музыка ждут гостей фестиваля «Песни ветра» в Ставрополе

Девять музыкальных коллективов из Ставрополя и других регионов страны исполнят авторские вокально-инструментальные композиции, а дополнят программу многочисленные мастер-классы, увлекательные викторины и полюбившееся зрителям кулинарное шоу.

2 октября

В Предгорье прокуратура помогла отремонтировать детскую площадку

На качелях обнаружены потертости и отслоение краски. Металлический каркас горки на игровом комплексе был деформирован. В игровой зоне отсутствовало ударопоглощающее покрытие (песок) и информационные таблички с правилами и возрастными ограничениями.

2 октября

У гандбольного клуба «Виктор» из Ставрополя сменился главный тренер

Обязанности главного тренера теперь исполняет воспитанник ставропольского гандбола Сергей Клёнов, который уже несколько раз был наставником «Виктора». При нём команда впервые в своей истории завоевала медали Чемпионата России. В конце сезона 24/25 Сергей Александрович руководил коллективом в последних матчах, после чего возглавил молодежный состав «Виктор-СУОР». Помогать Клёнову будет еще одна легенда ставропольского гандбола Алексей Пшеничный.

2 октября

В Минеральных Водах приведут в порядок социально важный дорожный участок

В рамках ремонтных работ на участке длиной чуть более 400 метров будет обновлено дорожное покрытие, оборудованы тротуары и установлено наружное освещение.

2 октября