В субботу в Ставрополе состоится патриотический фестиваль «ZOV предков» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: администрация Ставрополя
В субботу в Ставрополе состоится патриотический фестиваль «ZOV предков»

В субботу в Ставрополе состоится патриотический фестиваль «ZOV предков»

27 августа
16:18

29 августа площадкой масштабного события станет Парк Победы краевой столицы. Для жителей и гостей города организаторы готовят спортивную, военно-патриотическую и концертную программу.

Мэр Ставрополя прокомментировал предстоящее мероприятие.

— Фестиваль «ZOV предков» объединит разные форматы: спортивные забеги, показательные выступления военнослужащих, демонстрацию техники и концертную программу. Важно, что такие события помогают сохранять историческую память, воспитывать чувство единства и уважения к защитникам Отечества, — отметил Иван Ульянченко.

Одним из этапов программы станут забеги. Дистанции протяженностью 1, 3 и 5 километров смогут преодолеть как начинающие атлеты, так и подготовленные спортсмены. Для участия необходимо пройти регистрацию по ссылке⁠: orgeo.ru/event/53806 .

Посетители увидят показательные выступления подразделения ВДВ, военную технику и вооружение, которые сейчас применяют наши защитники в зоне СВО. На площадке также выступит военный оркестр и приглашенные группы. Подкрепиться и выпить горячего чая можно будет у полевой кухни.

Ранее в Ставрополе прошел Кубок главы города по футболу. Турнир объединил 20 команд, матчи прошли в двух возрастных категориях. Напомним, победителями стали: «Динамчики» и команда спортивной школы «Кожаный мяч» Романа Павлюченко.

Читайте также:

В библиотеке Ставрополя детям рассказали о писателях и поэтах.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Мэр Ставрополя поблагодарил каждого не оставшегося в стороне от голосования

Все избирательные комиссии города завершили работу и приступили к следующему этапу – подсчету голосов.

20 сентября

На ярмарке в 146-й день Новоблагодарного полевая кухня угощала гречкой с мясом

Продукты для приготовления сельхозпроизводители, кроме того, на прилавках можно приобрести выпечку, игрушки и сувениры ручной работы.

20 сентября

В образе покровительницы Прикумья Прасковьи проголосовала жительница Будённовска

Девушка несколько веков назад любила красоту здешней природы, да и сама была невероятной красавицей.

20 сентября

В поселке Прикалаусский благоустроили территорию обелиска погибшим солдатам ВОВ

Обновленное пространство является центром патриотического воспитания, местом, куда жители поселка приходят с благодарностью к тем, кто отдал свою жизнь за Родину.

20 сентября