В Светлограде на базе психоневрологического интерната создали две мастерские | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото минсоц СК
В Светлограде на базе психоневрологического интерната создали две мастерские

В Светлограде на базе психоневрологического интерната создали две мастерские

5 мая
16:00

Здесь развивают столярное и гончарное направления. На воплощение в жизнь идеи руководителя учреждения ушло более полугода. Подробностями поделились в министерстве труда и социальной защиты населения Ставропольского края.

В Петровском округе в Светлоградском психоневрологическом интернате совсем недавно открыли столярную и гончарную мастерские, которые уже посещают воспитанники. После консультации психолога и невролога лепить из глины и мастерить из дерева начали 43 человека из 160. Набор в группы продолжается.

С инициативой открыть кружки по интересам выступил директор интерната Евгений Валюженич. Реализовать проект удалось спустя 7 месяцев. Для производства изделий из дерева и керамики были созданы полноценные рабочие места. С художественной школой города заключили договор - работе с керамикой на безвозмездной основе посетителей мастерской обучают настоящие профессионалы. А преподавателя столярного дела оформили в штат сотрудников в самом интернате.

- Подобные мастерские на базе учреждения стационарного обслуживания в крае открыты впервые. Проживающие в интернате получили еще одну возможность заняться интересным делом под руководством настоящих мастеров, - прокомментировала министр труда и социальной защиты населения Ставропольского края Елена Мамонтова.

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко награжден медалью за особый вклад в развитие краевой столицы.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Бойцы СВО «Краш» и «Марк» посетили в Ставрополе открытие выставки «Время героев»

При осмотре персональной выставки посетители с огромным интересом слушали художника Игоря Хоронько, его рассказы и комментарии о сюжетах картин, которые можно будет увидеть ло 19 октября.

24 августа

Поддержку нашли в «школе здоровья» в Кировской райбольнице пациенты с диабетом

Самое главное здесь – научить пациента, который страдает сахарным диабетом именно образу жизни, правильному питанию, правильному ведению повседневной жизни.

24 августа

По дороге из Благодарного в направлении Буденновска погиб 47-летний водитель

В результате автоаварии житель Благодарненского округа от полученных травм скончался на месте происшествия.

24 августа

Накануне Дня города откроют выставку о главном архитекторе Ставрополя 50-х годов

На выставке представлены проектные чертежи, акварельные этюды, рисунки 1920-1960-х годов Бонифация Будкевича, дополненные архивными фотографиями.

24 августа