В учреждениях УИС на Ставрополье отметили День Государственного флага | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: УФСИН России по СК
В учреждениях УИС на Ставрополье отметили День Государственного флага

В учреждениях УИС на Ставрополье отметили День Государственного флага

23 августа
9:30

К мероприятиям различного формата в честь важного праздника присоединились сотрудники практически каждой организации пенитенциарной системы региона.

О событиях рассказали в пресс-службе УФСИН России по Ставропольскому краю накануне.

Так, в Следственном изоляторе №1 состоялось праздничное построение, посвященное сразу двум датам - Дню  Государственного флага и Дню офицера. Сотрудникам торжественно вручили очередные специальные звания за профессиональный вклад и добросовестное исполнение служебных обязанностей.

Участники мероприятия возложили цветы к мемориалу погибших при выполнении служебных задач коллег. Память павших почтили минутой молчания.

- Сегодня мы отмечаем День Государственного флага Российской Федерации — праздник, который объединяет всех, кто служит Отечеству и чтит его традиции. Флаг — это символ нашей страны, ее силы и единства, и для каждого сотрудника уголовно‑исполнительной системы он напоминает о высокой ответственности перед государством и обществом, - обратился к личному составу начальник учреждения Виталий Масловский.

Тем временем в лечебно-исправительном учреждении №8 УФСИН России по Ставропольскому краю в рамках работы по патриотическому воспитанию провели лекцию об истории государственного символа, участникам напомнили факты о том, менялся флаг на протяжении веков.

Центральными событиями дня стали церемония принятия присяги молодыми сотрудниками УИС и торжественное поднятие Государственного флага Российской Федерации.

Сотрудники исправительной колонии № 2 и исправительного центра № 1 присоединились ко всероссийской акции «Цвета Родины». Работники учреждений раздавали ленты‑триколоры прохожим, выражая уважение к государственным символам страны и способствуя патриотическому настрою общества.

А сотрудники исправительной колонии №3 отметили праздник выездным мероприятием. В преддверии важной государственной даты они вместе с детьми побывали на Медовых водопадах и горе Кольцо, где в живописных локациях развернули флаг Российской Федерации, подчеркнув значимость государственного символа и важность сохранения патриотических традиций.

Читайте также:

Мира и добра пожелал мэр Иван Ульянченко в День флага жителям и гостям Ставрополя.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Во 2-й школе в Новопавловске открыли «Парту Героя» в память о погибшем бойце СВО

Право сидеть за ней получат ученики, хорошо проявившие себя в учёбе и активно участвующие в жизни школы.

22 октября

Жители Ставрополья потеряли более 115 млн рублей на фальшивых инвестициях

Злоумышленники предлагают заработать на бирже через социальные сети, мессенджеры и сайты в интернете.

22 октября

Как БПЛА находят очаги пожара, узнали воспитанники школы-интерната 36 Ставрополя

Провел экскурсию для подростков по традиции ветеран пожарной охраны Вячеслав Семёнович Куркач.

22 октября

Жители Предгорного округа устроили кулинарный батл с ореховыми блюдами

Представители старшего поколения приготовили варенье, пироги, муссы и другие блюда из орехов. Встреча прошла в рамках регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Семья».

22 октября