В выходные на Ставрополье будет тепло, но ветрено | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Скрин с официального сайта Ставропольгидрометцентра
В выходные на Ставрополье будет тепло, но ветрено

В выходные на Ставрополье будет тепло, но ветрено

13 сентября 2024
13:53

Сентябрь продолжает радовать жителей и гостей региона продолжением лета в сентябре. Разве что ночи уже местами по-осеннему прохладные.

По сообщению Ставропольского Гидрометцентра в ближайшие дни восточный ветер усилится. Максимальные порывы синоптики обещают в воскресенье, 15 сентября, – аж до 25 метров в секунду.

Однако на температуру воздуха его дуновение не сильно повлияет. Днем столбики термометров покажут в пиковые часы + 32 градуса по Цельсию – в пятницу и субботу, а послезавтра не более + 30.

Традиционно в столице края воздух прогреется на пару градусов меньше.

Сегодня и завтра местами по региону прогнозируют кратковременные осадки, Ставрополь дожди обойдут стороной.

Тем временем по предупреждению специалистов ПАСС СК чрезвычайная пожароопасность местами в северной части  и  юго-восточных районах  Ставропольского края  ожидается до конца суток 13 сентября и в течение суток 14 сентября.  Особенно в условиях сильного ветра специалисты упреждают жителей о недопустимости разведения огня на открытых пространствах.

Ранее глава Ставрополя Иван Ульянченко проинформировал горожан о завершении купального сезона на Комсомольском пруду 15 сентября.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Встречное ДТП на федеральной трассе на Ставрополье привело к гибели двух человек

При столкновении двух грузовых «ГАЗелей» в Минераловодском округе погибли оба водителя. Авария случилась накануне вечером на автодороге «Кавказ», сообщили в Госавтоинспекции региона. Проверку по данному поводу проводит прокуратура.

11 октября

В Изобильненском округе 4 человека получили травмы после опрокидывания машины

По данным автоинспекторов, водитель ранее привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения три раза. Экспертиза определит, находился ли он в состоянии алкогольного опьянения в момент аварии.

10 октября

В Петровском округе в аварии травмы получили два подростка-пешехода

Сотрудники автоинспекции установили, что за рулём «Нивы» находился 71-летний мужчина с 39-летним стажем вождения. За последние два года он привлекался к административной ответственности один раз. На момент аварии он был трезв.

10 октября

С родителями школьников Кировского округа пообщались полицейские

Особое внимание полицейские уделяют угрозам, с которыми сталкиваются подростки в интернете, особенно в социальных сетях и мессенджерах. Злоумышленники часто маскируются под «друзей», предлагая помощь, деньги или заманчивые задания, убеждая молодых людей, что ничего опасного в этом нет.

10 октября