В выходные на Ставрополье будет тепло, но ветрено | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Скрин с официального сайта Ставропольгидрометцентра
В выходные на Ставрополье будет тепло, но ветрено

В выходные на Ставрополье будет тепло, но ветрено

13 сентября 2024
13:53

Сентябрь продолжает радовать жителей и гостей региона продолжением лета в сентябре. Разве что ночи уже местами по-осеннему прохладные.

По сообщению Ставропольского Гидрометцентра в ближайшие дни восточный ветер усилится. Максимальные порывы синоптики обещают в воскресенье, 15 сентября, – аж до 25 метров в секунду.

Однако на температуру воздуха его дуновение не сильно повлияет. Днем столбики термометров покажут в пиковые часы + 32 градуса по Цельсию – в пятницу и субботу, а послезавтра не более + 30.

Традиционно в столице края воздух прогреется на пару градусов меньше.

Сегодня и завтра местами по региону прогнозируют кратковременные осадки, Ставрополь дожди обойдут стороной.

Тем временем по предупреждению специалистов ПАСС СК чрезвычайная пожароопасность местами в северной части  и  юго-восточных районах  Ставропольского края  ожидается до конца суток 13 сентября и в течение суток 14 сентября.  Особенно в условиях сильного ветра специалисты упреждают жителей о недопустимости разведения огня на открытых пространствах.

Ранее глава Ставрополя Иван Ульянченко проинформировал горожан о завершении купального сезона на Комсомольском пруду 15 сентября.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе провели ярмарку общественных организаций

Так, на площадке «Волонтёров Победы» можно было попробовать свои силы в патриотических настольных играх, студенческие педотряды заманивали к себе танцами, ряд волонтерских движений плели маскировочные сети на спецоперацию.

8 октября

В этом году на Ставрополье в более 300 МКД модернизируют системы водоснабжения

В крае в рамках реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах продолжается работа по обновлению внутридомовых коммунальных систем.

8 октября

В День открытых дверей онкодиспансер в Ставрополе принял 123 человека

В краевом клиническом онкологическом диспансере состоялся очередной день открытых дверей для первичных пациентов. В этот раз мероприятие было ориентировано по профилям «дерматология» и «гинекология».

8 октября

Злостный нарушитель устроил массовое ДТП в Георгиевском округе

В результате столкновения «ГАЗель» виновника загорелась, а сам он получил серьезные травмы. О происшествии рассказали в Госавтоинспекции Ставропольского края.

8 октября