В январе 2025 года на Ставрополье построили 5,2 тысячи квартир | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: архив редакции
В январе 2025 года на Ставрополье построили 5,2 тысячи квартир

В январе 2025 года на Ставрополье построили 5,2 тысячи квартир

18 марта
17:30

Их общая площадь составляет 402,9 тыс.м2. Об этом сообщает Росстат.

В январе 2025 года объём введённого жилья увеличился в 1,9 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В том числе индивидуальными застройщиками было построено 223,5 тысячи квадратных метров, что в 1,6 раза больше, чем в январе 2024 года. Доля индивидуальных застройщиков в общем объёме введённого жилья составила 55,5%.

В городе Ставрополе было введено в эксплуатацию 195,1 тысячи квадратных метров жилья, что в 2,6 раза больше, чем в январе 2024 года, и составляет 48,4% от общего объёма введённого в крае жилья. Значительные объёмы введённого жилья в январе 2025 года были отмечены в Шпаковском (47,7 тысячи квадратных метров), Предгорном (26,3 тысячи квадратных метров), Георгиевском (12,5 тысячи квадратных метров) и Минераловодском (11,4 тысячи квадратных метров) муниципальных округах, а также в городе-курорте Ессентуки (25,4 тысячи квадратных метров).

В январе 2025 года объём работ, выполненных в сфере строительства, составил 9,3 миллиарда рублей.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье спортом занимается более 1,5 млн человек

В регионе продолжается строительство новых спортивных объектов. В 2024 году были введены в эксплуатацию 4 плавательных бассейна, 1 физкультурно-оздоровительный комплекс, а также спортивные залы и открытые спортивные сооружения (футбольные поля и игровые площадки) общей площадью 4400 и 2300 квадратных метров соответственно.

7 августа

На Ставрополье будут судить 12 человек за мошеннические медосмотры

Сначала обвиняемая заключила 43 контракта на общую сумму около 2,6 миллиона рублей на проведение обязательных медицинских осмотров для сотрудников предприятий с вредными условиями труда. При этом она знала, что выполнить контракты не сможет, так как в медицинском центре не было врачей нужных специальностей и оборудования.

7 августа

На Ставрополье детсады получают новое оборудование к 1 сентября

В настоящее время в детских садах региона обучаются более 107 тысяч детей. В этом году к ним присоединятся ещё около 7 тысяч малышей. В течение всего года будет продолжаться набор детей в дошкольные учреждения. Если есть свободные места, можно подать заявление в электронном виде через портал госуслуг, в МФЦ или в орган управления образованием по месту жительства.

7 августа

На Ставрополье увеличивается сеть зарядных станций для электротранспорта

В Ставропольском крае продолжается развитие инфраструктуры для электромобилей. Ранее министерство энергетики, промышленности и связи края оказывало поддержку инвесторам, которые устанавливали зарядные станции. Теперь работа будет продолжена совместно со специализированной компанией. Она планирует направить конкурсную заявку в Минпромторг России для получения финансовой поддержки и развития электрозарядной сети.

7 августа