В Железноводске молодые родители назвали малышку Августина | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество

В Железноводске молодые родители назвали малышку Августина

15 августа 2025
15:15

Девочке дали имя, созвучное с месяцем ее рождения. Помимо этого случая в ставропольском курорте зарегистрировано рождение Афины, Мии, Айлин и деток с другими редкими именами.

Глава курорта поделился в своих социальных сетях статистикой рождений. За минувшие 7 месяцев этого года в Железноводске зарегистрировано более 350 новорожденных.

- Эта цифра радует, ведь она на 10% превышает показатели прошлого года. Город продолжает расти, и это прекрасная новость. Среди новорожденных девочек особенно выделяются такие имена, как Амелина, Амина, Теймия, Амиля, Мия, Лейля, Айлин, Лия и Афина. А среди мальчиков, редким и запоминающимся стало имя Лука, - отметил Евгений Бакулин.

Выбор редких имен родителями мэр считает стремлением выбрать для своих детей что-то особенное.

Рост рождаемости свидетельствует о благополучии и развитии города, добавил Евгений Бакулин и пожелал всем малышам и их семьям здоровья, счастья и благополучия.

Читайте также:

На День города в этом году в Железноводске приготовят торт весом 1,3 тонны.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Войти в Госуслуги с 1 июля россияне смогут из-за границы

Эксперимент по предоставлению доступа к системе государственных услуг и возможности получить сертификаты для электронной подписи гражданам России за рубежом продлится до конца следующего года.

23 июня

В Ставрополе мошенник оформил авто в кредит на знакомую

Сотрудники полиции раскрыли мошенническую схему, в результате которой местная жительница оформила многомиллионный автокредит на свое имя.

23 июня

О чрезвычайной пожароопасности впервые в сезоне предупреждают ставропольцев

Сегодня и до конца суток 24 июня действует угроза наивысшей степени пожароопасности - 5 класса в северной части Ставропольского края.

23 июня

При столкновении с «Ладой» в Ставрополе опрокинулась иномарка

Во встречном ДТП на улице Чапаева накануне, 22 июня, пострадали два молодых человека, один из которых – несовершеннолетний.

23 июня