В Железноводске молодые родители назвали малышку Августина | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество

В Железноводске молодые родители назвали малышку Августина

15 августа 2025
15:15

Девочке дали имя, созвучное с месяцем ее рождения. Помимо этого случая в ставропольском курорте зарегистрировано рождение Афины, Мии, Айлин и деток с другими редкими именами.

Глава курорта поделился в своих социальных сетях статистикой рождений. За минувшие 7 месяцев этого года в Железноводске зарегистрировано более 350 новорожденных.

- Эта цифра радует, ведь она на 10% превышает показатели прошлого года. Город продолжает расти, и это прекрасная новость. Среди новорожденных девочек особенно выделяются такие имена, как Амелина, Амина, Теймия, Амиля, Мия, Лейля, Айлин, Лия и Афина. А среди мальчиков, редким и запоминающимся стало имя Лука, - отметил Евгений Бакулин.

Выбор редких имен родителями мэр считает стремлением выбрать для своих детей что-то особенное.

Рост рождаемости свидетельствует о благополучии и развитии города, добавил Евгений Бакулин и пожелал всем малышам и их семьям здоровья, счастья и благополучия.

Читайте также:

На День города в этом году в Железноводске приготовят торт весом 1,3 тонны.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Пожилой водитель из Ставрополя скончался в результате аварии

Госавтоинспекция Ставрополья сообщает, что 2 октября, примерно в 13 часов 72-летний водитель «Лады» потерял контроль над управлением автомобилем и наехал на опору линии электропередач.

2 октября

Россиянам выплатят 1,88 млрд рублей компенсаций по советским вкладам

Как сообщает ТАСС, сумма будет направлена в 2027 году, а в 2028 и 2029 году она достигнет 1,9 миллиардов.

2 октября

Врач-нутрициолог рассказала о важности оранжевых продуктов в межсезонье

Биохимик и нутрициолог Елена Дзюбак рассказала изданию «Столица 58» о том, какую важность для организма играет витамин А в сезон холодов и какие сезонные блюда помогут восполнить его дефицит.

2 октября

На Ставрополье отметили День среднего профессионального образования

Студентов ждали мастер-классы, экскурсии на предприятия, конкурсы, выставки и встречи с представителями разных профессий.

2 октября