В Железноводске состоялся субботник на месте расстрела фашистами мирных жителей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: "Волонтеры Победы. Ставропольский край"
В Железноводске состоялся субботник на месте расстрела фашистами мирных жителей

В Железноводске состоялся субботник на месте расстрела фашистами мирных жителей

27 апреля 2025
11:00

Мероприятие провели местные «Волонтёры Победы». Об этом сообщают в региональном отделении Движения.

Добровольцы совместно с исполняющим обязанности директора местного «Центра молодежных проектов» Егором Резниковым провели субботник на памятном месте, которое напоминает нам о трагических событиях прошлого. Здесь фашисты в 1942 году расстреляли мирных жителей города-курорта.

«Это не просто историческая точка на карте, а символ боли и памяти о тех, кто пострадал в годы войны. В ходе субботника наши добровольцы очистили территорию от мусора и привели в порядок памятные знаки. Вместе мы можем сделать наш город чище и лучше, сохраняя память о важнейших событиях нашей истории», - отметили в региональном отделении «Волонтёров Победы».

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В 2026 году в Ипатовском округе планируют заключить 98 социальных контрактов

В территории успешно работает и востребована жителями программа государственной поддержки на основе соцконтракта. Это направление помогает улучшить качество жизни малоимущих семей и одиноких граждан. Поддержка оказывается в рамках регионального проекта «Многодетная семья» нацпроекта «Семья», который реализуется на Ставрополье.

6 февраля

К 22 часам 6 февраля в Ставрополе планируют завершить восстановление фидера

Место порыва высоковольтной линии в краевой столице специалисты установили, сообщают в мэрии. С минувшей ночи эта проблема стала причиной перебоев с электроснабжением в домах 29 и 530 кварталов города.

6 февраля

Водитель грузовика врезался в столб и получил серьезные ранения в Ставрополе

Авария случилась в пятницу, 6 февраля, в первой половине дня на пересечении проспекта Кулакова и улицы Бруснева. По неустановленным причинам 53-летний мужчина не справился с управлением «ГАЗели».

6 февраля

Житель Прасковеи получил поздравления с 99-летием от «Единой России» и Президента

Жителю села Прасковея, ветерану Великой Отечественной войны Ефрему Петровичу Назарову исполнилось 99-лет. На фронте юный Ефрем Назаров был пулемётчиком, нес службу в составе войск НКВД. Освобождал Украину, Польшу, дошел до Берлина. Награждён медалями «За взятие Берлина» и «За боевые заслуги».

6 февраля