Валентина Матвиенко провела рабочую встречу с губернатором Ставрополья | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: краевые власти
Валентина Матвиенко провела рабочую встречу с губернатором Ставрополья

Валентина Матвиенко провела рабочую встречу с губернатором Ставрополья

29 января
13:02
1

Общение произошло в рамках краевых дней в верхней палате Парламента. Об этом сообщают власти региона.

Были рассмотрены вопросы, связанные с развитием региона, а также итоги рассмотрения инициатив, выдвинутых субъектом Российской Федерации на заседании Совета Федерации.

«Ваша команда произвела положительное впечатление. По итогам заседаний комитеты выработали конкретные предложения, которые войдут в Постановление о поддержке социально-экономического развития Ставрополья. Конечно, есть над чем работать. Есть вопросы, которые не решить за один день. Со своей стороны, мы будем в ежедневном режиме добиваться, чтобы все закрепленные в итоговом Постановлении Совета Федерации положения были исполнены. Это наша с вами общая задача», - сказала Валентина Матвиенко.

«Благодарю за возможность представить работу края и наши предложения в Совете Федерации. Поддержка верхней палаты парламента поможет нам в решении важнейших для развития Ставрополья задач», - отметил Владимир Владимиров.

В мероприятии участвовали Николай Великдань, председатель краевой Думы, а также сенаторы от Ставрополья — Михаил Афанасов и Геннадий Ягубов. Кроме того, глава Ставропольского края и председатель Совета Федерации Российской Федерации посетили экспозицию, демонстрирующую достижения региона. Она была организована Ставропольем в рамках Дней региона.

На выставке были представлены товары ведущих компаний агропромышленного комплекса и промышленности Ставрополья. Также были представлены проекты в области туризма, культуры и образования, а также в сфере патриотического воспитания. Кроме того, на выставке был представлен опыт поддержки участников и ветеранов специальной военной операции.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Обеспечить безопасность досуга детей в летние каникулы поручил глава Ставрополья

В регионе уже проходит подготовка к началу сезонной оздоровительной компании.

12 мая

В Железноводске с осени заработает умная автопарковка

О важном этапе для развития ставропольского курорта – запуске в работу интеллектуальной парковочной системы, рассказал мэр Евгений Бакулин в своем тг-канале в понедельник, 12 мая.

12 мая

Добровольцы Предгорного округа увековечили память о детях-жертвах нацизма

Добровольцы из Предгорного округа обновили мемориал в Теберде, где во время оккупации нацистами были убиты 54 ребёнка. Под руководством учителя истории Романа Бачкова они покрасили ограду, очистили дорожки и установили мемориальную плиту в память о случившемся.

12 мая

В Ставрополе чествовали оперативных работников УИС

В УФСИН России по Ставропольскому краю состоялось торжественное собрание. Главными виновниками праздника стали работники оперативных подразделений системы - те, кто обеспечивает безопасность населения.

12 мая