Валентина Матвиенко провела рабочую встречу с губернатором Ставрополья | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: краевые власти
Валентина Матвиенко провела рабочую встречу с губернатором Ставрополья

Валентина Матвиенко провела рабочую встречу с губернатором Ставрополья

29 января 2025
13:02
1

Общение произошло в рамках краевых дней в верхней палате Парламента. Об этом сообщают власти региона.

Были рассмотрены вопросы, связанные с развитием региона, а также итоги рассмотрения инициатив, выдвинутых субъектом Российской Федерации на заседании Совета Федерации.

«Ваша команда произвела положительное впечатление. По итогам заседаний комитеты выработали конкретные предложения, которые войдут в Постановление о поддержке социально-экономического развития Ставрополья. Конечно, есть над чем работать. Есть вопросы, которые не решить за один день. Со своей стороны, мы будем в ежедневном режиме добиваться, чтобы все закрепленные в итоговом Постановлении Совета Федерации положения были исполнены. Это наша с вами общая задача», - сказала Валентина Матвиенко.

«Благодарю за возможность представить работу края и наши предложения в Совете Федерации. Поддержка верхней палаты парламента поможет нам в решении важнейших для развития Ставрополья задач», - отметил Владимир Владимиров.

В мероприятии участвовали Николай Великдань, председатель краевой Думы, а также сенаторы от Ставрополья — Михаил Афанасов и Геннадий Ягубов. Кроме того, глава Ставропольского края и председатель Совета Федерации Российской Федерации посетили экспозицию, демонстрирующую достижения региона. Она была организована Ставропольем в рамках Дней региона.

На выставке были представлены товары ведущих компаний агропромышленного комплекса и промышленности Ставрополья. Также были представлены проекты в области туризма, культуры и образования, а также в сфере патриотического воспитания. Кроме того, на выставке был представлен опыт поддержки участников и ветеранов специальной военной операции.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Мэр Ставрополя Иван Ульянченко наградил победителей «Российской школьной весны»

Торжественная церемония закрытия проекта прошла на площади Ленина в самом сердце краевой столицы. Глава Ставрополя Иван Ульянченко вручил Гран-при в направлении «Танцевальное». Победу одержала Танцевальная команда «Эффект» из Владимирской области (номинация «Уличный танец»).

19 мая

В Ставрополе закрыли фестиваль «Российская школьная весна»

В общекомандном зачете победителями стали: I место — Красноярский край, II место — Ставропольский край, III место — Ростовская область. Обладателями Гран-при в общекомандном зачёте стали учащиеся школ из Ямало-Ненецкого автономного округа и Тюменской области.

19 мая

В Туркменском округе обновляют шестую по счёту зону отдыха

В обновленном парке появится большой экран размером 3 на 6 метров. Он будет использоваться для трансляции социальных роликов и информирования жителей о важных событиях.

19 мая

В Благодарненском округе виновник ДТП возместит расходы на санавиацию

Гражданина, по вине которого произошло дорожно-транспортное происшествие, обязали возместить 437 тысяч рублей, затраченных на транспортировку пострадавшей вертолетом, сообщили в надзорном ведомстве региона.

19 мая