Ветерану СВО без ног передали адаптированный автомобиль в Георгиевске | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото администрации Георгиевского округа
Ветерану СВО без ног передали адаптированный автомобиль в Георгиевске

Ветерану СВО без ног передали адаптированный автомобиль в Георгиевске

10 декабря 2025
9:00

Торжественное вручение ключей участнику спецоперации, который был тяжело ранен при выполнении боевых задач, состоялось накануне, в День Героев Отечества.

Ветерану боевых действий Николаю Антонцеву передали автомобиль в рамках программы госфонда «Защитники Отечества». Ключи бойцу вручила руководитель краевого отделения Оксана Романенко. Ранее, также при поддержке фонда, фронтовику установили протезы ног.

Машина специально адаптирована под возможности защитников, получивших серьезные ранения, чтобы помочь вернуться к активной жизни.

Глава Георгиевского округа на церемонии отметил, что истинный героизм – это не стремление к славе и признанию, а способность в критический момент проявить мужество, сделать шаг вперед, защищая то, что дорого: семью, дом, Родину.

- Наш долг помочь воинам адаптироваться к мирной жизни. То, что вручение автомобиля прошло в День Героев Отечества, отражает наше стремление к исполнению этой задачи. На Ставрополье для участников специальной военной операции по инициативе и при содействии  губернатора действует целый комплекс мер поддержки, – прокомментировал Андрей Зайцев.

Читайте также:

О старте традиционного благотворительного марафона сообщил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

После 150 клёнов осенью аллею из двухсот катальп высадили в Кочубеевском округе

Его экологическая трансформация уже сегодня формирует его новый облик – более комфортный и современный.

23 марта

В Светлограде благоустроят одну из самых оживленных пешеходных зон

В Светлограде подрядная организация приступила к выполнению работ по благоустройству пешеходной зоны по улицам Николаенко и 9-е Января.

23 марта

Весенние полевые работы стартовали в Новоалександровском округе

Первоочередная задача, стоящая перед аграриями округа, – это подкормка озимых азотными удобрениями. На сегодняшний день уже обработано 59,8 тыс. га, что составляет 68% от плана.

23 марта

В Ставрополе на земле для ИЖС незаконно построили здание под коммерцию

Суд постановил снести самострой после вмешательства прокуратуры.

23 марта