Владимир Путин наградил ставропольских десантников Орденом Кутузова | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: архив редакции
Владимир Путин наградил ставропольских десантников Орденом Кутузова

Владимир Путин наградил ставропольских десантников Орденом Кутузова

12 сентября
10:19

Почетный знак получил 247-ой гвардейский десантно-штурмовой  Кавказский казачий полк.

Новость о награждении в своих социальных сетях сообщил глава края Владимир Владимиров. Он отметил, что гордится героями-десантниками и всеми русскими воинами.

Напомним, что 247-ой полк стал казачьим в 1994 году. Его бойцы успели принять участие в двух Чеченских воинах и отбивали атаки Грузии на Южную Осетию в 2008 году, были миротворцами в Абхазии. В 2013 году Президент России Владимир Путин присвоил полку почетное звание «гвардейский». С февраля 2022 года десантники выполняют задачи спецоперации на Украине.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Новоалександровском округе начался капремонт водовода

Это лишь часть масштабных работ по модернизации системы водоснабжения округа. При поддержке Правительства РФ, средств Фонда национального благосостояния и краевого бюджета в предыдущие годы был построен водовод «Восточный» протяженностью 36 километров, который снабжает водой шесть населенных пунктов. Также проведена реконструкция очистных сооружений водоснабжения Новоалександровска, обеспечивающих качество жизни 30 тысяч человек. Заменены аварийные участки трубопровода общей протяженностью 27 километров от ОСВ-15 до села Раздольное.

13 ноября

В Ставрополе состоялся уникальный концерт в Органном зале

В программе прозвучали произведения Баха, Моцарта, Россини, Бизе и Гершвина. Особого внимания заслужили номера из «Кармен-сюиты» Бизе-Щедрина, в которых Анатолий одновременно исполнял партии на пяти ударных инструментах. Это событие стало настоящим открытием для зрителей Ставрополя, ведь подобное можно услышать только в стенах органного зала.

13 ноября

В Предгорном округе закончили уборку подсолнечника

Особое внимание уделяется выращиванию кондитерского подсолнечника на площади 2 тысячи гектаров. Этот вид подсолнечника используется в производстве детского и диетического питания.

13 ноября