Владимир Владимиров призвал жителей Ставрополья соблюдать противопожарные меры | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото ГУ МЧС России по СК
Владимир Владимиров призвал жителей Ставрополья соблюдать противопожарные меры

Владимир Владимиров призвал жителей Ставрополья соблюдать противопожарные меры

16 сентября 2024
12:27

Накануне в крае официально завершилось действие  особого противопожарного режима. Однако пожароопасная обстановка все еще сохраняется, ситуацию осложняет затянувшиеся сильный ветер и засуха.

В понедельник, 16 сентября, на планерке в правительстве губернатор поблагодарил пожарных МЧС и ПАСС Ставрополья, которые делают все возможное, чтобы защитить людей и их имущество, и минимизировать ущерб от возгораний. Как прозвучало, только за прошедшие выходные дни специалисты были задействованы в тушении 94 пожаров, из которых 72 случая - ландшафтные.

В связи с прогнозами синоптиков о том, что ветреная погода на территории региона сохранится до конца текущей недели, глава края призывает граждан неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности.

- Прошу вас не разводить костры, избегать пожароопасных работ в полях. Главы тоже должны контролировать обстановку, еще раз проверить состояние минерализованных полос, - отметил Владимир Владимиров.

В минувшую субботу губернатор края и глава Ставрополя Иван Ульянченко приняли участие в отправке очередного гумконвоя на фронт.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Из-за подаренной ранее собачки житель Советского округа хотел убить сожительницу

Пьяный ставропольчанин стал фигурантом сразу двух уголовных дел после угрозы расправы с женщиной и причинения телесных повреждений её соседу.

14 декабря

В ночь на воскресенье свыше сотни человек чистили Ставрополь от выпавшего снега

Работа будет продолжена в соответствии с погодными условиями.

14 декабря

На Апанасенковье успешную зимовку начали более 43 тысяч голов сельхозживотных

Впереди у животноводов еще около пяти месяцев работы, администрация округа продолжает держать на контроле весь процесс.

14 декабря

С утра понедельника в Ставрополе временно изменят схему проезда по Рогожникова

В краевой столице продолжается работа по улучшению коммунальной инфраструктуры.

14 декабря