Владимир Владимиров проверил ход реализации соцпроектов в Ессентуках | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: пресс-служба губернатора Ставрополья
Владимир Владимиров проверил ход реализации соцпроектов в Ессентуках

Владимир Владимиров проверил ход реализации соцпроектов в Ессентуках

3 февраля
20:30

Глава края совершил рабочую поездку в город-курорт.

Сквер «Пограничный» стал одной из остановок маршрута. В центре сквера находится скульптурная композиция с символами Z и V. Этот проект был реализован благотворительным фондом «Фонд защитников Отечества СВОИ» при поддержке городской администрации. Двухметровая стела с подсветкой, как внутренней, так и внешней, была создана на добровольные пожертвования. Композиция символизирует поддержку российских военнослужащих и единство народа.

«Эти символы олицетворяют мужество и самоотверженность наших защитников. Они стоят на страже безопасности страны. Наш долг – сохранять память об их подвиге и поддерживать тех, кто выполняет свой воинский долг. Важно, что подобные инициативы исходят от самих людей, от их сердец», – отметил Владимир Владимиров.

Кроме того, губернатор посетил среднюю школу № 4, где завершился капитальный ремонт в рамках программы «Модернизация школьных систем образования» национального проекта «Молодежь и дети». Здание, открытое в 1975 году, было полностью обновлено. Были проведены работы по ремонту фасада и кровли, замене инженерных систем, внутренней отделке помещений и благоустройству территории. Учебные кабинеты были оснащены современной мебелью и оборудованием, были открыты профильные мастерские и лаборатории, а также создан центр технологической направленности «Точка роста». В школе обучается более 1100 детей.

Во время визита глава края пообщался с педагогами и учениками, включая активистов «Движения Первых», занимающихся общественными и патриотическими проектами.

«Мы последовательно обновляем школы по всему краю, чтобы дети обучались в современных, комфортных и безопасных условиях. Это инвестиции в их будущее и будущее Ставрополья. Рад видеть активных и инициативных ребят, готовых брать на себя ответственность, участвовать в общественной жизни и делать полезные дела. Растет поколение настоящих патриотов, и наша задача – поддерживать их стремление развиваться и приносить пользу родному краю и стране», – подчеркнул губернатор.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольская гимнастка блеснула на соревнованиях у Ирины Винер

На этом ярком празднике традиционно выступают лучшие гимнасты страны. Алина вошла в команду, которая по итогам строгого отбора заняла десятое место из восьмидесяти и получила право выступить на гала-концерте Гимнастрады.

12 сентября

В Благодарном по нацпроекту обновили территорию

Это второй этап обновления общественной территории. В прошлом году здесь создали зону отдыха и вместительную парковку, а также установили уличное освещение. В текущем году работы проводились на улице Толстого и в Октябрьском переулке. Здесь были обустроены новые тротуары из брусчатки, обновлена проезжая часть, установлены скамейки, урны и ограждение. Также выполнено озеленение, установлены топиарные фигуры и различные арт-объекты.

12 сентября

В Ставрополе полицейские пообщались со студентами-медиками

Начальником отделения охраны общественного порядка Управления МВД России выступил с приветственным словом. Он акцентировал внимание студентов на серьезных последствиях террористической и экстремистской деятельности. Полицейский напомнил, что российское законодательство строго наказывает не только за совершение таких преступлений, но и за вовлечение в них, финансирование, публичные призывы и распространение экстремистских материалов, включая интернет.

12 сентября