Владимир Владимиров заявил о скором запуске программы «Герои Ставрополья» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото пресс-службы губернатора СК
Владимир Владимиров заявил о скором запуске программы «Герои Ставрополья»

Владимир Владимиров заявил о скором запуске программы «Герои Ставрополья»

13 февраля
9:55

Губернатор накануне провел заседание Общественного совета, посвященное разработке новой краевой программы.

Инициатива направлена на создание условий для вовлечения ветеранов и участников СВО в систему государственного и муниципального управления. Ранее такую задачу поставил перед субъектами страны Президент Владимир Путин, призвав масштабировать уже действующий проект «Время героев».

Программу «Герои Ставрополья» планируется реализовать при содействии  Ставропольского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.  Проект подразумевает несколько этапов - отбор, обучение и переобучение защитников управленческим практикам, и как результат стажировку и содействие в трудоустройстве в органы краевой и местной власти, государственные и общественные организации.

Потенциальным участникам программы необходимо пройти отбор по итогам тестирования и собеседования. Сделать это можно будет онлайн. Требования к кандидатам - высшее образование, опыт управления людьми и статус ветерана или участника СВО. Однако, как отметил глава края,  эти условия могут быть изменены по мере развития программы.

- Рассчитываю, что в перспективе мы сможем полнее адаптировать настройки программы под запросы участников спецоперации. Наша цель – максимально привлечь к участию в развитии Ставрополья активных и ответственных земляков, которые в зоне боевых действий проявили себя как герои и патриоты, – сказал Владимир Владимиров.

На совещании губернатор поручил проработать возможность расширить спектр возможностей для участия в программе «Герои Ставрополья».

В управлении пресс-службы и информполитики главы и правительства края напомнили, что в прошлом году Владимир Владимиров был наставником для троих участников президентского проекта «Время героев». Двое их них сейчас проходят стажировку в органах власти. А Заур Гурциев уже трудится первым заместителем главы Ставрополя Ивана Ульянченко.

Читайте также:

В школе «ProСМИ»  в краевой столице в весеннем потоке этого года обучение пройдут 10 участников СВО.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Список национальных маршрутов России пополнил тур по Ставропольскому краю

Туристический маршрут «Наследие Ставропольской Губернии» стал первым в нашем регионе, который включен в реестр национальных маршрутов страны. Увлекательное путешествие по историческим и культурным местам края рассчитан на 4 дня и погружает участников в атмосферу минувшей эпохи.

13 февраля

На Ставрополье продолжают готовиться к участию во Всероссийской «Зарнице»

Губернатор Владимир Владимиров заявил, что регион должен быть достойно представлен на состязаниях.

13 февраля

По краевой программе в Туркменском округе отремонтируют 3,6 км местных дорог

На проведение комплексных работ на всех объектах будет затрачено более 65 млн рублей, сообщают в администрации территории.

13 февраля

На Ставрополье уволили директора казенного учреждения за трудоустройство родных

Нарушения законодательства о противодействии коррупции в организации, которой руководил гражданин,  выявили сотрудники минераловодской межрайонной прокуратуры.

13 февраля