Волонтеры Предгорного округа стараются найти дом каждой дворняге | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото администрации Предгорного округа
Волонтеры Предгорного округа стараются найти дом каждой дворняге

Волонтеры Предгорного округа стараются найти дом каждой дворняге

5 февраля
22:00

Активисты помогают пристроить бездомных животных в добрые руки. Они принимают заявки от жителей территории в онлайн режиме и рассылают в разных чатах социальных сетей и группах.

Как отметили в администрации округа, порядка 30 % из объявлений находят отклик неравнодушных людей, готовых приютить животных, в считанные часы.

Добровольцы наладили взаимодействие в части предоставления информации и фото дворняг, а также со службой по отлову собак управления сельского хозяйства муниципалитета.

- В администрации создана служба отлова. Благодаря поддержке губернатора Владимира Владимирова были приобретены автомобиль, специализированный прицеп, а также лекарства и необходимое оборудование для отлова животных. Это позволило оперативно решать обращения граждан по отлову безнадзорных животных, - комментирует глава Предгорного округе Николай Бондаренко. - В пункте временного содержания животных осматривают ветеринары на предмет немотивированной агрессии и в дальнейшем проводят им вакцинацию, стерилизацию, прививки. Животное содержится в таком пункте не менее 27 дней. За это время волонтеры стараются подыскать собакам хозяев и дом. Если добрые руки не нашлись, а животное здорово физически и эмоционально, то его возвращают обратно на улицу в обычную среду обитания. Животное, прошедшее медкомиссию и социализацию неопасно для людей.

Читайте также:

Студенты аграрного вуза из Ставрополья помогут волонтерам в Анапе очищать от нефтепродуктов пляжи.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ко Дню Победы открыли музей о военной истории Ставрополя с артефактами ВОВ и СВО

Выпускник и сотрудники Президентского кадетского училища 15 лет мечтали иметь такой музей, в котором была бы представлена не только история их alma mater, но и вся предыстория территории, которая всегда принадлежала военному ведомству.

9 мая

В преддверии Дня Победы в Лермонтове прошла акция «Память поколений»

Жители города Лермонтов накануне Дня Победы, вечером 8 мая, пронесли по улицам свечи в память о тех, кто отдал свои жизни за Родину.

9 мая

В Апанасенковском округе Ставрополья фронтовика поздравили с Днем Победы

Глава Апанасенковского округа Денис Климов поздравил с Днем Победы участника Великой Отечественной войны Андрея Максимовича Кочергу. Глава округа вручил ветераны медаль «За заслуги перед Ставропольским краем».

9 мая

Вальс Победы станцевали 150 пар в Советском округе Ставрополья

На главной площади Зеленокумска Вальс Победы сегодня танцевали учащиеся школ города. Эта акция традиционно проходит по всему краю. К участникам присоединились и зрители.

9 мая