Волонтеры Ставрополя создали коллекцию футболок с памятниками архитектуры города | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото пресс-службы администрации города Ставрополя
Волонтеры Ставрополя создали коллекцию футболок с памятниками архитектуры города

Волонтеры Ставрополя создали коллекцию футболок с памятниками архитектуры города

26 января 2025
9:00

Волонтеры проекта «ТомСойерФест» и один из локальных брендов уличной одежды при создании лимитированной коллекции футболок задались благой целью.

Это продвижение исторического наследия столицы края, формирование интереса и моды на знание истории города и его архитектуры у жителей и гостей.

В Ставрополе создали лимитированную коллекцию футболок. Пресс-служба администрации г. Ставрополя

В результате вышел стильный и необычный сувенир из Ставрополя, аналогов ему нет. С начала проект был не просто изображением ставропольской архитектуры. Участники проявили много дополнительных смыслов: познакомить людей с биографией каждого объекта и провести после изучения архивных материалов графическую реконструкцию утраченных элементов зданий, показав их былую красоту.

Представители волонтерского проекта входят в городской совет по сохранению архитектурного и культурно-исторического наследия Ставрополя.

Волонтеры являются членами городского совета по сохранению архитектурного и культурно-исторического наследия. Пресс-служба администрации г. Ставрополя:

Юные вокалисты из Ставрополя в Москве стали победителями и лауреатами международного фестиваля-конкурса «Лидер России».

Комментарии

Читайте также

В Георгиевском и Новоалександровском округах прошла акция «Чистая память»

В рамках акции «Чистая Память», организованной «Волонтёрами Победы», была проведена масштабная работа по благоустройству захоронения ветерана Великой Отечественной войны в Георгиевском округе. Добровольцы убрали дикую поросль и сорную траву, очистили территорию от накопившегося мусора и привели в порядок место последнего упокоения героя.

25 августа

Бештау окрасился в цвета российского триколора

В День Государственного флага России на вершине горы Бештау было развёрнуто впечатляющее 10-метровое знамя. Инициаторами этого мероприятия стали волонтёры Молодёжного центра, к которым присоединились выдающиеся граждане нашего города:

25 августа

В округах Ставрополья прошла молодежная акция «Российский триколор»

Во время события волонтёры раздавали ленты триколора, символизирующие единство и гордость за Родину, а также информационные буклеты с правилами ношения этой значимой патриотической атрибутики. Каждый участник акции не только демонстрировал своё уважение к государственным символам, но и узнавал, как правильно носить ленту, чтобы выразить почтение к истории и культурным традициям нашей страны.

25 августа

Житель Ставрополя пойдёт под суд за финансирование запрещённой организации

Прокуратура Октябрьского района Ставрополя утвердила обвинительное заключение по делу в отношении местного жителя. Его обвиняют в финансировании экстремистской деятельности (ч. 1 ст. 282.3 УК РФ).

25 августа