Волонтёры группы «Мы за мир» Ипатовского округа сделали 900-ю маскировочную сеть | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото администрации Ипатовского округа
Волонтёры группы «Мы за мир» Ипатовского округа сделали 900-ю маскировочную сеть

Волонтёры группы «Мы за мир» Ипатовского округа сделали 900-ю маскировочную сеть

21 сентября 2025
16:19

Жители поселков Советское Руно и Двуречный с общим населением меньше 2000 человек активно помогают участвующим в специальной военной операции землякам.

Каждый день, трудясь в две смены, неравнодушные селяне изготавливают маскировочные сети для фронта, делают противопролежневые валики для госпиталей, шьют постельное и нательное белье, отправляют бойцам строительные материалы, продукты питания, медикаменты, предметы личной гигиены, окопные свечи, сухой душ. Глава Ипатовского округа Вера Шейкина поделилась:

– Девятьсот маскировочных сетей – результат неустанного труда, который демонстрируют добровольцы с января 2024 года. Спасибо каждому волонтеру за время и силы, которые они вкладывают в это важное и благородное дело поддержки наших защитников!

Аллею из крымских сосен в Предгорном округе Ставропольского края посвятят памяти героев СВО.

 

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье с января работу получили 100 человек с инвалидностью

В центре занятости зарегистрировано 16 молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), которые ищут работу. Интересы соискателей зависят от их возраста. Молодежь преимущественно ориентирована на профессии экономиста, оператора или администратора, а некоторые из них планируют открыть собственное дело. Люди среднего возраста чаще выбирают должности вахтера, бухгалтера, кладовщика или диспетчера.

3 апреля

В Александровской райбольнице встретили нового педиатра

Участковый врач-педиатр Патимат Болурова присоединилась к коллективу Александровской районной больницы. Ранее специалист работала в северной столице, а благодаря программе «Земский доктор» вернулась в родной край.

3 апреля

В Красногвардейском округе откроют новый ФАП

В округе активно развивается инфраструктура здравоохранения. За последние три года были достигнуты значимые результаты в рамках программы: открыты врачебные амбулатории в селе Привольном, поселках Коммунар и Штурм, проведен капитальный ремонт терапевтического корпуса Красногвардейской районной больницы, обновлен специализированный автопарк медицинских автомобилей.

3 апреля

В Ставрополе фирма без торгов заполучила участок земли на ул. Космонавтов

Установлено, что без проведения торгов минимущество региона предоставило коммерческой организации участок земли площадью свыше 14 000 кв. м на улице Космонавтов в краевой столице. Основанием для приобретения земли в обход конкурентных процедур стали расположенные на территории объекты недвижимости, которые принадлежали фирме. Однако размеры построек почти в 17 раз меньше площади предоставленного участка, и фирма не смогла доказать необходимость использования такой большой территории.

3 апреля