Волонтёры Курского округа за два года смастерили 170 маскировочных сетей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: администрация Курского округа
Волонтёры Курского округа за два года смастерили 170 маскировочных сетей

Волонтёры Курского округа за два года смастерили 170 маскировочных сетей

10 февраля
21:30

Отличились добровольцы группы «ZаСВОихДетей».

Мастерская объединила людей разных профессий и возрастов, которые стремятся помогать военнослужащим. В ряды активистов вошли члены семей участников СВО, школьники и педагоги. Начав с одной небольшой комнаты, сегодня мастерская активно работает в станице Курской, а также в поселках Мирный и Рощино.

Участники группы активно пополняют «Копилку Победы», покупают необходимые материалы и предоставляют все нужное для изготовления маскировочных сетей. Также они собирают и передают гуманитарную помощь.

«Эти 170 маскировочных сетей — лишь малая часть огромной волны поддержки. Они символизируют единство и сплоченность, показывая, что в трудные моменты взаимопомощь и неравнодушие становятся мощной силой, способной преодолеть любые трудности. Этот труд — яркий пример того, как обычные люди, объединившись, могут внести значительный вклад в защиту Родины», — подчеркнул временно исполняющий полномочия главы Курского округа Павел Бабичев.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

За неделю на Ставрополье клещи покусали почти 400 человек

На Ставрополье сохраняется активность иксодовых клещей — переносчиков опасных инфекций. Только за прошедшую неделю в больницы с укусами обратились 382 человека. Всего с начала года — уже 1806 пострадавших, сообщили в Роспотребнадзоре региона.

2 июня

На Ставрополье заключенного снова осудили за показ запрещенных символов

В ходе оперативно-разыскных действий было установлено, что преступник, ранее привлечённый к административной ответственности за пропаганду нацистской символики по части 1 статьи 20.3 КоАП РФ и находившийся в штрафном изоляторе, демонстрировал окружающим татуировки с символикой экстремистской организации «Арестантское уголовное единство», запрещённой на территории России.

2 июня

Ставропольские девятиклассники сегодня сдавали ОГЭ по математике

Во всех регионах России, включая Ставрополье, начался основной период государственной итоговой аттестации для выпускников 9 классов. Сегодня, 2 июня, более 30 тысяч ребят в крае сдавали математику.

2 июня

В Ставрополе работает пункт проката предметов первой необходимости для детей

Студенты, молодые и многодетные семьи, а также семьи с детьми, живущие в Ставрополе, могут воспользоваться этой услугой. Предметы первой необходимости предоставляются в аренду семьям, имеющим детей младше двух лет.

2 июня