«Волонтёры Победы» отметили освобождение Ставрополья от фашистских захватчиков | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: "Волонтёры Победы. Ставропольский край"
«Волонтёры Победы» отметили освобождение Ставрополья от фашистских захватчиков

«Волонтёры Победы» отметили освобождение Ставрополья от фашистских захватчиков

30 января
12:15

Памятные мероприятия прошли в разных точках края.

На митинги вышли представители Движения «Волонтёры Победы» в Изобильненском округе. Подобные мероприятия провели еще и в Петровском и Апанасенковском округах, где также организовали и другие памятные события. Так, в селе Дивном сотрудники местной библиотеки совместно с добровольцами подготовили краеведческий час «Былое в памяти не стёрто», а в Светлограде Молодежный центр и Волонтёры Победы провели квест-игру «Пройдем дорогами войны». Объединили эти мероприятия целевая аудитория участников – школьники.

В Благодарненском округе молодые люди собрались на субботник. Они убрали  памятник погибшим войнам в годы Великой Отечественной войны.

Все события были организованы в патриотическом ключе, где каждый смог прочувствовать значимость даты. Мероприятие прошло в рамках Международного волонтерского корпуса 80-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Первый замминистра культуры Ставрополья взята под стражу за хищение 19 млн руб.

Об этом сообщает Ленинский районный судом краевой столицы. Гражданка П. обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере. Речь идет об организации и проведению Всероссийского творческого фестиваля работающей молодежи «На высоте».

20 февраля

Аксайскому кадетскому корпусу в Ставрополе вручат Знамя

В Ставрополе прошел большой концерт в честь подписания Приказа Министра обороны РФ Андрея Белоусова о вручении Знамени МО Аксайскому Данилы Ефремова кадетскому казачьему корпусу, 5 лет базирующемуся в Ставрополе. Его представителям вручили заслуженные награды, в том числе за помощь фронту.

20 февраля

В Ставрополе отработали основную часть обращений горожан после сильного ветра

Ликвидировать последствия стихи, обрушившейся на город накануне, специалисты продолжают в усиленном режиме. Ход восстановительных работ держит на личном контроле мэр Иван Ульянченко.

20 февраля

Начинающая водитель нарушила правила и погибла в ДТП на Ставрополье

Трагедией завершился неосторожный маневр на дороге в  Буденновском округе. О происшествии рассказали в Госавтоинспекции региона.

20 февраля