Вторая декада мая на Ставрополье завершится ливнями и грозами | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Скрин с официального сайта Ставропольгидрометцентра
Вторая декада мая на Ставрополье завершится ливнями и грозами

Вторая декада мая на Ставрополье завершится ливнями и грозами

16 мая 2025
13:17

Синоптики не исключают град. В регионе снова объявили штормовое предупреждение на фоне непогоды. Сегодня, 16 мая, жители получили соответствующие смс-сообщения.

Небольшая передышка обещана на сегодня и завтра в течение дня. В субботу днем воздух прогреется в крае до +26 градусов по Цельсию, в Ставрополе – до +23, небо будет ясным, но уже во второй половине в регион снова придут осадки.

Сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и порывистым ветром до 20-25 метров в секунду ожидаются местами в крае вечером и до конца суток 17 мая и далее в течение суток 18 и 19 мая.

В РСЧС напоминают о существующей вероятности возникновения ЧС в пиковые моменты и телефонный номер вызова экстренных оперативных служб –112.

При этом в столице региона Ставропольский Гидрометцентр обещает совсем небольшой ветер в ближайшие три дня, а дожди и грозы лишь кратковременные.

Читайте также:

На традиционные ярмарки выходного дня пригласил жителей и гостей Ставрополя глава города Иван Ульянченко.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Госпаблик на Ставрополье знакомит с нерукотворными богатствами региона

Муниципальная администрация Андроповского района ведёт в официальном сообществе во «ВКонтакте» рубрику «Особо охраняемые природные территории Андроповского округа» под хештегом #ООПТАО.

3 апреля

Муниципалитеты на Ставрополье сами решают, когда отключать отопление

На улице потеплело, и сразу посыпались вопросы от жителей: когда закончится отопительный сезон. Министерство ЖКХ Ставропольского края разъясняет, что фиксированной даты, как в давние времена, для окончания отопительного периода сейчас не прописано.

3 апреля

На Ставрополье биометрию и QR-код при оплате товаров стали использвоать чаще

Количество операций с использованием QR-кода и биометрии на Ставрополье за год выросло на 79 %.

3 апреля

Территории мемориала, парка и скверов в МинВодах освещают 500 новых фонарей

В Минеральных Водах завершен первый этап  работ  по энергосервисному контракту (проект «Формирование комфортной городской среды»). Организациия-подрядчик произвела замену более пятисот фонарей в городском парке, на территории мемориала «Вечная слава», в скверах «Дружба» и «Надежда», а также на улице Советской вдоль пешеходной зоны.

3 апреля