Выставка в честь Дня образования ставропольской милиции открылась в театре кукол | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: ГУ МВД РФ по СК
Выставка в честь Дня образования ставропольской милиции открылась в театре кукол

Выставка в честь Дня образования ставропольской милиции открылась в театре кукол

8 июня 2024
16:40

Тематическая экспозиция, посвященная годовщине образования органов внутренних дел региона, открылась в краевом театре кукол в преддверии праздника, который сотрудники органов внутренних дел Ставрополья отметят 10 июня.

Здесь можно увидеть работы детей, принявших участие в ежегодном конкурсе «Полицейский Дядя Степа». Это игрушки, рисунки, поделки, созданные своими руками.

В этом году в ГУ МВД России по СК поступило более 60 работ — победителей в окружных этапах конкурса. Лучшие из них уже отправились на суд федерального жюри.

- Открывая экспозицию, мы можем продемонстрировать гостям широту таланта детей, принявших участие в творческом состязании, а быть может и вдохновить юных зрителей связать свою жизнь в дальнейшем с работой в полиции, - отметили представители Общественного совета при краевом Главке Владимир Кайванов и Александр Резюк.

Первыми посетителями выставки стали ребята из детского лагеря «Веселый улей». Сотрудники правового управления краевой полиции провели для них профилактическую беседу.

О важности занятий по безопасности для детей ранее рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе состоялась торжественная церемония на Аллее Почетных граждан

Под звуки барабанов кадеты возложили цветы к пилонам, где увековечены имена почетных граждан Ставрополя. Эти люди внесли значительный вклад в развитие города на разных этапах его истории. В честь родного города творческие коллективы исполнили музыкальные номера.

12 сентября

Ставрополь по-семейному отмечает свой день рождения

Традиционно стар празднику был дан на Аллее Почетных граждан на проспекте Октябрьской Революции. Глава города Иван Ульянченко подчеркнул важность этого дня.

12 сентября

Волонтёры в Кировском округе изготовили 300 маскировочных сетей для фронта

Волонтеры активно создают маскировочные сети, и на данный момент их уже более 300. В этом благородном деле участвуют люди разных возрастов — от школьников до пенсионеров. Каждый вносит свою лепту в общее дело.

12 сентября

Житель Арзгира использовал соцконтракт на развитие точки общепита

Мужчина, который несколько лет назад открыл точку по производству и доставке суши и роллов, решил расширить свой бизнес. В реализации этого проекта ему помогла поддержка в виде социального контракта, который действует в рамках регионального проекта «Многодетная семья» национального проекта «Семья». Благодаря этой господдержке в размере 350 тысяч рублей, предприниматель смог приобрести профессиональное оборудование для производства пиццы. Сейчас дела у Романа идут очень хорошо.

12 сентября