Выставку "Трудовые династии. Гордость Ставрополья" можно увидеть в столице края | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: "СвоеТВ. Ставропольский край"
Семья Сидоровых
Выставку "Трудовые династии. Гордость Ставрополья" можно увидеть в столице края

Выставку "Трудовые династии. Гордость Ставрополья" можно увидеть в столице края

11 июля
2:56

Для её героев провели профессиональную фотосессию и записали интервью, в котором представители династий рассказали о своем деле и семейной истории.

Фотоэкспозиция открылась в День семьи, любви и верности в краевом Кадровом центре 8 июля. Участниками проекта, идея которого принадлежит студентке СКФУ Анфисе Асташевской стали семь трудовых династий совершенно разных профессий: столяры, учителя, учёные, химики, артисты и др. В интерактивном формате посетители могут навести камеру смартфона на фотографию и прочитать историю семьи. Со временем выставку расширят фотоснимками новых династий.

В планах Кадрового центра – приглашать представителей трудовых династий на встречи со школьниками и студентами, чтобы ребята могли из первых уст узнать о профессиях и особенностях работы. Директор краевого Кадрового центра "Работа России" Виктория Полюбина сообщила:

– Через истории семей подростки видят, что профессия это не абстрактный выбор, а живая традиция, труд, передающийся из поколения в поколение. Организация выставки связана с задачами нацпроекта "Кадры": мы не только содействуем трудоустройству, но и помогаем молодёжи увидеть привлекательность разных специальностей, поверить в свои силы и выбрать свой путь.

Вся информация по вопросу профориентации и трудоустройства – по телефону единого контакт-центра 8 (8652) 315‑700.

Проект реализован совместно региональным телевидением "СвоеТВ. Ставропольский край" и Кадровым центром "Работа России".

На Ставрополье  прошел масштабный творческий марафон – гала-концерт фестиваля искусств "Время быть вместе".

Автор: Ольга Богатеева
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В сентябре закроются некоторые ставропольские маршрутки

Об этом сообщил руководитель комитета по организации транспортного обслуживания населения Ставрополя.

21 августа

В Нефтекумском округе раскрыли кражу денег и золотых изделий

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили личность подозреваемого.  Им оказался 47-летний местный житель.

21 августа

В Ставрополе пешеход нарушила правила и попала под машину

Наезд на несовершеннолетнюю, которая пересекала проезжую часть вне перехода, совершил 20-летний автомобилист.

21 августа

На Ставрополье завершился первый этап конкурса «Народный участковый»

В отборочном этапе конкурса приняли участие 36 участковых уполномоченных полиции из различных городов и округов региона. С 11 по 20 августа все желающие имели возможность ознакомиться с их анкетами и проголосовать за кандидатов на сайте Главного управления МВД России по Ставропольскому краю.

21 августа