Юные спасатели из Предгорья стали вице-чемпионами международного турнира | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: администрация Предгорного округа
Юные спасатели из Предгорья стали вице-чемпионами международного турнира

Юные спасатели из Предгорья стали вице-чемпионами международного турнира

28 июня
19:28

Отличилась команда «Экстрим» школы №17 поселка Подкумок.

Ребята вернулась с серебряными медалями с международных соревнований «За безопасность», проходивших на берегу Онежского озера в Вологодской области.

Юные спасатели показали высокий уровень подготовки и командный дух, соревнуясь в различных дисциплинах, таких как кросс-эстафета, спасение на воде, стрельба и ориентирование.

Особенно успешным стало выступление команды в сложном виде программы — «Полоса препятствий», где они заняли второе место в общекомандном зачёте. Кроме того, команда показала отличные результаты в индивидуальных соревнованиях: Виктория Устинова завоевала бронзу в «Ориентировании в лабиринте», а Полина Ивакина стала серебряным призёром в конкурсе «Меткий стрелок».

В специальном испытании, организованном в Арктическом спасательном учебно-научном центре МЧС «Вытегра», отличился капитан команды Константин Яхимович. Он был награждён нагрудным знаком МЧС России «Юный спасатель»!

В финале соревнований команда «Экстрим» вместе с командой «Пламя» из Гродненской области Республики Беларусь заняла третье место в «Эстафете Дружбы», что стало символом взаимовыручки участников.

Победа нашей команды демонстрирует высокий уровень подготовки юных спасателей и является результатом упорных тренировок и целеустремлённости. Успех подчёркивает значимость развития движения юных спасателей в округе и регионе. Мы гордимся тем, что подрастает поколение, готовое прийти на помощь в любой ситуации, — отметил глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Пенсионерка из Кисловодска перевела мошенникам 4 млн рублей

Чтобы добиться своего, аферисты использовали в отношении 62-летней жительницы курорта схему с якобы бывшим работодателем. В полиции Ставропольского края рассказали подробности и призвали граждан быть бдительными.

2 октября

Погонщик гужевой повозки погиб после падения в оросительный канал на Ставрополье

Авария случилась в Красногвардейском округе накануне поздним вечером, сообщают в Госавтоинспекции региона.

2 октября

Древнерусским сбитнем и калмыцким чаем угостят гостей «Песен ветра» в Ставрополе

Не упустите возможность во время культурного события согреться душой и телом на фестивале этно-музыки, ведь вход для всех свободный!

2 октября

Ребята на Ставрополье смастерили на уроках труда открытки и сувениры для пожилых

Проведение таких акций и мероприятий ко Дню пожилого человека – это добрая традиция для всего нашего края, которую в минтрула и соцзащиты населения поддерживают и развивают системно.

2 октября