Юные спасатели из Предгорья стали вице-чемпионами международного турнира | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: администрация Предгорного округа
Юные спасатели из Предгорья стали вице-чемпионами международного турнира

Юные спасатели из Предгорья стали вице-чемпионами международного турнира

28 июня 2025
19:28

Отличилась команда «Экстрим» школы №17 поселка Подкумок.

Ребята вернулась с серебряными медалями с международных соревнований «За безопасность», проходивших на берегу Онежского озера в Вологодской области.

Юные спасатели показали высокий уровень подготовки и командный дух, соревнуясь в различных дисциплинах, таких как кросс-эстафета, спасение на воде, стрельба и ориентирование.

Особенно успешным стало выступление команды в сложном виде программы — «Полоса препятствий», где они заняли второе место в общекомандном зачёте. Кроме того, команда показала отличные результаты в индивидуальных соревнованиях: Виктория Устинова завоевала бронзу в «Ориентировании в лабиринте», а Полина Ивакина стала серебряным призёром в конкурсе «Меткий стрелок».

В специальном испытании, организованном в Арктическом спасательном учебно-научном центре МЧС «Вытегра», отличился капитан команды Константин Яхимович. Он был награждён нагрудным знаком МЧС России «Юный спасатель»!

В финале соревнований команда «Экстрим» вместе с командой «Пламя» из Гродненской области Республики Беларусь заняла третье место в «Эстафете Дружбы», что стало символом взаимовыручки участников.

Победа нашей команды демонстрирует высокий уровень подготовки юных спасателей и является результатом упорных тренировок и целеустремлённости. Успех подчёркивает значимость развития движения юных спасателей в округе и регионе. Мы гордимся тем, что подрастает поколение, готовое прийти на помощь в любой ситуации, — отметил глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Пятигорске мужчину подозревают в неуплате 3,5 млн рублей налогами

в 2024 году подозреваемый реализовал принадлежащие ему коммерческие объекты недвижимости на общую сумму 27 миллионов рублей. В связи с этим у него возникла обязанность уплатить налог на доходы физических лиц. Чтобы избежать уплаты налогов, подозреваемый не подал в налоговый орган декларацию по форме НДФЛ за 2024 год. В результате его задолженность по налоговым платежам превысила 3 миллиона 500 тысяч рублей.

25 августа

Российских стоматологов обязали использовать анестезию при болезненных процедурах

Минздрав России утвердил новые требования, касающиеся работы стоматологов.

25 августа

Ансамбль «Ставрополье» выиграл в фестивале на Поклонной горе

Фестиваль привлек более 156,5 тысяч зрителей, а онлайн-трансляция набрала более 19,2 миллионов просмотров. Государственный казачий ансамбль песни и танца «Ставрополье» одержал победу в номинации «Лучший вокально-хореографический коллектив» благодаря номерам «Терский пляс» и «Казачий пляс», которые поразили зрителей своей энергией и профессионализмом. «Русское поле» вновь доказало свою роль важной объединяющей платформы, где жители и гости Москвы объединились вокруг общих ценностей и уважения к культурному наследию.

25 августа

В Кочубеевском округе прокуратура добилась включение сироты в очередь на квартиру

В связи с этим прокуратура подала в суд иск о восстановлении прав девушки. Требования прокуратуры были удовлетворены, и теперь она включена в перечень граждан, которым необходимо предоставить жилье.

25 августа