Юным ставропольцам вручили паспорта в честь Дня защитника Отечества | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: полиция региона
Юным ставропольцам вручили паспорта в честь Дня защитника Отечества

Юным ставропольцам вручили паспорта в честь Дня защитника Отечества

22 февраля 2025
17:52

Акция «Мы – граждане России» состоялась на базе краевого музея изобразительных искусств. Об этом сообщат полиция региона.

В праздничном событии, которое стало особенным для юных жителей Ставрополя, приняли участие высокопоставленные гости. Среди них были заместитель начальника ГУ МВД России по Ставропольскому краю, генерал-майор внутренней службы Александр Степанов, председатель Общественного совета при краевом Главке Владимир Кайванов, сотрудники Управления по вопросам миграции и представители регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение первых».

В этот день 22 школьника получили свой первый официальный документ — паспорт. Организаторы мероприятия поздравили ребят и пожелали им соблюдать законы, бережно относиться к своим документам и уважать историю своей страны. Мальчикам и девочкам напомнили, что с получением паспорта они становятся полноправными гражданами своей страны и могут свободно реализовывать свои права и обязанности, предусмотренные Конституцией Российской Федерации. Организаторы пожелали ребятам быть достойными гражданами своей страны.

В завершение торжественной части мероприятия все участники сделали памятные фотографии.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Тысячи изделий сделали для нужд бойцов СВО жители Ставрополя в спецмастерских

Месяц назад в краевой столице заработали первые в крае патриотические муниципальные мастерские для поддержки участников СВО. Они стали настоящим центром притяжения для тех, кто хочет внести свой вклад в общее дело.

22 февраля

Почти 100 патриотических мероприятий провели в Ставрополе за минувший месяц

В краевой столице завершился традиционный всероссийский месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы, посвященный 81-й годовщине Великой Победы, 99-летию ДОСААФ России и Дню защитника Отечества.

22 февраля

Полицейские Ставрополья провели мероприятия для школьников в честь 23 февраля

В селе Донском сотрудники ОМВД России «Труновский» организовали профилактические встречи с учениками гимназии №7. В ходе бесед стражи порядка и школьники обсудили важность гражданственности, уважения к истории и культурным традициям. Для старшеклассников был проведен военно-спортивный конкурс, который позволил им проявить ловкость и командный дух.

21 февраля

В Ставрополе полицейские организовали для кадетов встречу с ветеранами-афганцами

Встреча началась с профилактической беседы. Полицейские напомнили подросткам о правилах безопасности как в повседневной жизни, так и в интернете. Особое внимание было уделено возрасту, с которого наступает ответственность за правонарушения в соответствии с законодательством.

21 февраля