Юрий Чайка посетил Ставрополь с рабочим визитом | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Юрий Чайка посетил Ставрополь с рабочим визитом

Юрий Чайка посетил Ставрополь с рабочим визитом

9 августа 2024
17:32
2

Полномочный представитель президента РФ в СКФО Юрий Чайка побывал с рабочей поездкой в Ставрополе.

Вместе с губернатором Ставрополья Владимиром Владимировым он познакомился с выстроенной в крае системой помощи участникам СВО.

Первым пунктом стал филиал Государственного фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества». Представитель осмотрел кабинеты юридической, медицинской и психологической помощи, адаптивной физкультуры, отделение МФЦ.

На данный момент специалистами Фонда принято около 11 тысяч человек, обработано более 17 тысяч обращений, почти все они были решены. Выполняются следующие меры поддержки: содействие в назначении мер социальной поддержки, предоставлении денежных выплат, направлении на лечение и реабилитацию, трудоустройство.

С руководством фонда состоялось обсуждение вопросов совершенствования работы филиала и внедрения новых механизмов помощи участникам СВО.

Юрий Чайка также посетил военный госпиталь. Он и губернатор пообщались с военнослужащими, находящимися на лечении. За время проведения СВО коллектив госпиталя поставил на ноги несколько тысяч бойцов из разных регионов страны.

Пациенты госпиталя поблагодарили коллектив за профессионализм и чуткость, а также озвучили просьбы личного характера. Часть вопросов взял в работу полномочный представитель Президента, другие – Губернатор. Решением задач по своему профилю займутся специалисты фонда «Защитники Отечества».

Также читайте:

Губернатор Ставропольского края призвал жителей региона помочь Курской области.

 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На КИФ-2026 прошел День молодых предпринимателей

Мероприятие собрало студентов, представителей бизнеса и власти для обсуждения развития молодежных проектов и экономики Северного Кавказа.

29 апреля

В Ставрополе расследуют ЧП на стройке

Государственная инспекция труда в Ставропольском крае начала расследование несчастного случая, произошедшего 29 апреля на строительной площадке в юго-западном районе Ставрополя.

29 апреля

На Ставрополье продолжают открывать Парты Героя и муралы

В Ставропольском крае по партийным проектам «Единой России» «Парта Героя» и «Лица Героев» в школах продолжают увековечивать память выдающихся людей и участников специальной военной операции.

29 апреля

В УФСИН Ставрополья усиливают меры против радикализации

В Ставрополе на базе Управления ФСИН России по Ставропольскому краю проходит обучающий семинар по программе «Исламоведение».

29 апреля