За 2 года в Центре Никиты Гусева в Ставрополе обучились свыше 3 тысяч человек | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото из соцсетей губернатора СК
За 2 года в Центре Никиты Гусева в Ставрополе обучились свыше 3 тысяч человек

За 2 года в Центре Никиты Гусева в Ставрополе обучились свыше 3 тысяч человек

13 ноября 2025
15:00

В краевой столице в Центре военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания имени героя России Никиты Гусева с 2023 года обучение прошли свыше 3 тысяч человек.

По словам губернатора Ставропольского края, востребованность занятий неуклонно возрастает, особый интерес проявляют студенты и работающая молодежь. В связи с этим в 2026 году планируется значительно расширить набор и обучить 1650 человек.

На сегодняшний день Центр предоставляет возможность желающим, достигшим совершеннолетнего возраста и не имеющим противопоказаний к занятиям спортом, пройти начальную военную подготовку, военно-спортивную подготовку, тактико-специальную подготовку или обучиться управлению беспилотными аппаратами.

- С нового года добавляем еще одну учебную программу по изучению тактической медицины. Курсанты научатся оказанию помощи как в боевых условиях, так и в мирной жизни. Также будет расширен блок обучения по военно-спортивным программам, - сообщил Владимир Владимиров.

Обучение в Центре проводится бесплатно, подать заявку можно на сайте https://centerguseva26.ru/.

Читайте также:

Офицеры СКР в Курском округе при поисковых работах нашли останки красноармейцев.

Комментарии

Читайте также

Ставрополец стал лучшим в толкании ядра на Спартакиаде сильнейших

Этот успех стал вторым для Семёна на Спартакиаде. Накануне он завоевал серебро в метании диска с результатом 59,16 метра.

22 августа

В Ставрополе полицейские пообщались с участниками еженедельных забегов

Полицейские встретились с 65 участниками и гостями мероприятия, среди которых были как взрослые жители города, так и молодые спортсмены. Они напомнили о важности соблюдения правил личной и общественной безопасности в повседневной жизни, а также разъяснили, как действовать в чрезвычайных ситуациях.

22 августа

Жительница Георгиевска отдала лжеброкеру более 200 тысяч рублей

Вскоре гражданке написал неизвестный в мессенджере, представившись специалистом финансовой платформы. Он убедил её установить мобильное приложение для стабильного дохода. По его инструкциям женщина взяла кредит в банке на сумму более 200 тысяч рублей и перевела деньги на указанные реквизиты.

22 августа

В Ессентуках полицейские раскрыли кражу ноутбука из караоке

Сотрудники уголовного розыска оперативно провели расследование и установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый 32-летний житель соседнего региона, который в день кражи посещал караоке-клуб. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции.

22 августа