За подвиги в боях два участника СВО из Предгорья получили высокие награды | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото администрации Предгорного округа
За подвиги в боях два участника СВО из Предгорья получили высокие награды

За подвиги в боях два участника СВО из Предгорья получили высокие награды

8 ноября 2024
15:20

Медали вручил бойцам глава округа на малой Родине, когда ребята прибыли в отпуск.

В администрации территории поделились подробностями.

Один из военнослужащих – Сергей - награжден медалью Жукова. Награду присваивают за мужество и отвагу, проявленные в боевых действиях при защите Отечества и государственных интересов России.

Второй защитник  - Вячеслав - получил медаль «Участнику специальной военной операции» за успешное выполнение задач по достижению целей СВО. Кроме того, во время прохождения срочной службы в ВДВ, ему был вручен знак отличия.

— Приятно, что ребята пришли показать свои награды лично во время своего отпуска. По окончании спецоперации мы планируем у нас в округе открыть Аллею Славы, посвященную подвигам наших героев, чтобы будущее поколение могло брать достойный пример. Гордимся ребятами! Восхищаемся их стойкостью и отвагой! — прокомментировал глава муниципалитета Николай Бондаренко.

Ранее стало известно, что солдатские привалы под Невинномысском, созданные по инициативе губернатора Ставрополья, продолжат свою работу вплоть до окончания военной спецоперации.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Юнармейцы Предгорья в военной части Ессентуков поздравили срочников с 23 февраля

Юнармейское движение в Предгорье активно развивается: в прошлом году оно пополнилось 400 новыми участника и сегодня объединяет более 2000 молодых патриотов.

23 февраля

На Ставрополье дали старт новому сезону «Зарница 2.0

Ставропольский край стал площадкой для окружного этапа «Зарницы 2.0», в котором приняли участие 210 бойцов со всех субъектов СКФО. Победителями во всех возрастных категориях стали команды из нашего региона. Победители отправились на всероссийский этап в Волгоград, где Ставрополь представляли команды «Барс 20» и «Энергия НГГТИ» из Невинномысска, а также команда «Ермоловцы КШ» из Ставрополя.

23 февраля

В аварии с «ГАЗелью» на трассе «Ростов-на-Дону – Ставрополь» ранен пассажир

В результате автоаварии водитель другой машины, попавшей в ДТП, «Лады Гранты», 38-летний житель Левокумского округа, скончался на месте происшествия.

23 февраля

В Ессентуках в память о героях СВО 23 февраля засияла стела высотой 2 метра

Мэр города уточнил, что вокруг стелы планируется благоустройство прилегающей территории для создания комфортного пространства для самих горожан и гостей.

23 февраля