За проезд в ставропольском транспорте можно платить меньше | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото пресс-службы платежной системы «Мир»
За проезд в ставропольском транспорте можно платить меньше

За проезд в ставропольском транспорте можно платить меньше

15 августа 2024
18:00

В автобусах, троллейбусах и трамваях Ставропольского края можно ездить дешевле.  Для этого потребуется только карта «Мир» и смартфон на базе Android.

6 рублей с каждой поездки  можно сэкономить, если оплачивать проезд в транспорте края картой «Мир», загруженной в смартфон.  Акция стартовала в регионе в начале лета и продлится до 30 сентября 2024 года. Многие ставропольцы уже оценили выгодное предложение, оно пришлось по душе всем, кто регулярно пользуется общественным транспортом.

«Подводя промежуточные итоги действия акции, можно с уверенностью сказать, что наше предложение со скидкой на проезд очень востребовано у пассажиров Ставропольского края. Так, за июнь и июль этого года  жители и гости региона смогли сэкономить на поездках в общественном транспорте около 2,5 миллиона рублей, расплачиваясь картой «Мир», загруженной в смартфон. Уверена, что до конца сентября еще многие пассажиры успеют воспользоваться скидкой, а также смогут оценить удобство оплаты проезда с телефона»,  — рассказала Мария Точилова, директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платежной системы «Мир».

Чтобы проехать по скидке, необходимо заранее загрузить карту «Мир» в телефон на базе Android через один из мобильных платежных сервисов.  Например, можно установить специально созданное для держателей национальных карт приложение Mir Pay. Регистрация в сервисе занимает буквально пару минут. Затем, следуя подсказкам, необходимо добавить в него данные своей карты «Мир», а после можно сразу оплачивать поездки со скидкой.

Для оплаты пассажиру достаточно приложить смартфон со включенной NFC-функцией к терминалу на пару секунд и дождаться подтверждения платежа.

Фото пресс-службы платежной системы «Мир»

 

Ездить дешевле можно до конца сентября текущего года в автобусах, троллейбусах и трамваях Ставрополья, в которых установлены терминалы для приема бесконтактных банковских карт. Сегодня в регионе оборудовано порядка 2 000 таких транспортных средств.

 «На некоторых маршрутах транспортных средств терминал может выдавать билет или чек, в котором прописана полная стоимость проезда. Это не ошибка. Такая система предоставления билета обусловлена базовыми настройками некоторых валидаторов, изменить которые нельзя. Важно понимать, что размер скидки компенсирует перевозчикам платежная система «Мир». Это значит, что перевозчики региона получают все 100% стоимости каждой поездки, а с пассажира по факту списывается сумма с учетом скидки. Убедиться в том, что скидка прошла, можно в приложении своего банка. Эта информация также будет отображена в Push-уведомлении или СМС-сообщении от банка», – добавила Мария Точилова.

В акции участвуют все карты «Мир», в том числе виртуальные, выпущенные онлайн в приложениях банков. Скидка на проезд не предоставляется при оплате пластиковыми картами.

С полными правилами акции и перечнем маршрутов перевозчиков, участвующих в акции, можно ознакомиться на сайте vamprivet.ru  и в мобильном приложении «Привет!».

Реклама АО «НСПК», ИНН 7706812159

Erid: 2SDnjeGBapS

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Новоалександровске продавщицу молока подозревают в краже денег у пенсионерки

Женщину доставили в отдел внутренних дел. Она призналась в краже и рассказала, что заметила кошелёк на кухонном столе потерпевшей. Чтобы взять деньги, она попросила у пенсионерки стакан воды. Пока та отошла, женщина совершила кражу.

6 декабря

Бюст Героя России открыли в ессентукской школе

На Ставрополье появился еще один мемориал в память о защитнике Отечества. Торжественное открытие монумента в честь Ивана Васильевича Каширина состоялось в школе № 11 ставропольского курорта в субботу, 6 декабря.

6 декабря

Жителя Невинномысска будут судить за угрозу убийством

42-летний житель города обвиняется в совершении противоправного деяния. Согласно материалам дела, обвиняемый был в состоянии алкогольного опьянения на детской площадке. Он не реагировал на замечания потерпевшего и вел себя агрессивно. Это привело к конфликту между мужчинами. Обвиняемый достал нож и, размахивая им перед потерпевшим, угрожал убийством. Опасаясь за свою жизнь, потерпевший обратился в полицию.

6 декабря

В Железноводске входы на терренкур оборудовали шлагбаумами с цифровыми табло

Еще одну меру для комфорта и безопасности любителей пеших прогулок предприняли в популярном ставропольском курорте.

6 декабря