За прошлый год Ставрополье обеспечило жильём 550 детей-сирот | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: пресс-служба губернатора СК
За прошлый год Ставрополье обеспечило жильём 550 детей-сирот

За прошлый год Ставрополье обеспечило жильём 550 детей-сирот

12 марта
13:45

По поручению губернатора Ставропольского края проводится передача квартир в собственность детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Процессы курируются министерством имущественных отношений, региональным Имущественным фондом и министерством образования.

За 2025 год было приватизировано 550 жилых помещений, а в этом уже 75 квартир, еще 25 находятся в разработке.

После получения жилья дети-сироты заключают договор специализированного найма и по истечению пяти лет могут заключить договор социального найма и приватизировать жильё.

Имущественный фонд уведомляет оба ведомства за шесть месяцев до истечения срока действия договора.

После того, как выйдет распоряжение о передачи квартиры в собственность, в порядке приватизации подготавливается соответствующий договор, а пакет документов направляется в Многофункциональный центр.

Читайте также:

На Ставрополье более 80 семей получили свидетельства на покупку жилья

Комментарии

Читайте также

Жителей Буденновского округа предупредили о телефонных мошенниках

В Буденновском округе зафиксированы случаи телефонного мошенничества, направленного в первую очередь на пожилых людей.

13 мая

В Думе Ставропольского края обсудили детский травматизм на дорогах

В Ставропольском крае на заседании профильного комитета краевой Думы рассмотрели ситуацию с дорожно-транспортными происшествиями с участием детей в преддверии летних каникул.

13 мая

Участников инцидента в Промышленном районе Ставрополя доставляют в полицию

Сотрудники полиции установили личности четырех человек, причастных к инциденту.

13 мая

Пьяного водителя остановили в Минераловодском округе

Сотрудники Госавтоинспекции пресекли поездку водителя грузового автомобиля с признаками опьянения.

13 мая