Забег с огромным стягом триколора состоится в Минводах в День флага России | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото из архива редакции
Забег с огромным стягом триколора состоится в Минводах в День флага России

Забег с огромным стягом триколора состоится в Минводах в День флага России

19 августа 2025
8:00

Праздничное спортивное мероприятие запланировано в административном центре Минераловодского округа на 22 августа.

Массовый забег с триколором величиной в 50 метров станет одним из центральных событий дня, рассказали в администрации территории. Старт дистанции будет дан от памятника Ленину на проспекте 22-го Партсъезда и продолжится по аллее на проспекте Карла Маркса.

- Это мероприятие станет не только спортивным праздником, но еще символом единства и патриотизма. Планируется, что участие в нем примут свыше 60 человек. Это школьники, спортсмены, воспитанники военно-патриотических центров, участники специальной военной операции. Известно, что самому юному участнику забега 8 лет, а самому взрослому - 70, - поделился деталями глава Минераловодского округа Максим Гаранжа.

Завершится акция на центральной площади города, где сразу после финиша под гимн России развернут главный государственный символ страны площадью 225 квадратных метров и начнется праздничный концерт.

Читайте также:

Накануне в Ставрополе открыли мемориальную доску в память погибшего бойца. Церемонию посетил глава города Иван Ульянченко.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе выпустили первых студентов ШКИ

Документы об окончании обучения получили 113 молодых специалистов, прошедших подготовку по направлениям дизайна, звукорежиссуры, фотографии, видеопроизводства, анимации и интерактивных технологий.

23 июня

Два человека пострадали в Ставрополе

Это произошло в результате ДТП, когда водитель автомобиля «ЛАДА» совершая маневр правого поворота, не предоставил преимущество в движении и допустил наезд на электросамокат.

23 июня

Суд Невинномысска ужесточил наказание виновнику смертельного ДТП

Вместо условного срока мужчине назначено реальное лишение свободы.

23 июня

В Ставрополе судебные приставы взыскали с экс-курсанта МВД РФ долг за обучение

В Ставрополе судебные приставы взыскали с местного жителя 2,4 млн рублей — именно столько молодой человек задолжал за учебу, которую так и не завершил.

23 июня