Защитник из Ставрополя рассказал с передовой, за что сражается | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Кадр из видео
Защитник из Ставрополя рассказал с передовой, за что сражается

Защитник из Ставрополя рассказал с передовой, за что сражается

4 марта 2024
19:19

Сегодня в пабликах разлетелось видео из тг-канала «Терек», на котором боец знаменитой казачьей бригады под позывным «Грешник» делится своей историей и приоритетами.

Издание «Портал Северный Кавказ» опубликовало видеоролик из проекта «Любо России» и его предысторию.

«Грешник» родом из Ставрополя. Как рассказал сам боец, пример он берет со своего отца, который был в свое время курсантом нашего летного училища. Военнослужащий в публикации поведал о своем самом любимом месте в родном городе – это мемориал «Самолет», установленный на пересечении улиц Ленина и Ломоносова, где когда-то был центральный вход в востребованное военное училище.

Зачем «Грешник» ежедневно подвергает свою жизнь опасности на фронте? Ответ максимально прост и искренен: «Я очень не хочу, чтобы наши жители, в том числе мои близкие и родные увидели то, что видим мы. Я нахожусь здесь и применяю максимум усилий со своими боевыми товарищами, вся эта нечисть не дошла не дай Бог к нам, чтобы наши дети жили в радости, спокойствии, в любви».

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье в суд направлено дело о хищении соцвыплат

Главное следственное управление ГУ МВД России по Ставропольскому краю завершило расследование уголовного дела, возбужденного по ч. 4 ст. 159.2 УК РФ — мошенничество при получении выплат.

17 июля

Глава Ставрополя Иван Ульянченко провёл приём граждан

Граждане обратились с различными вопросами. Некоторые из них были личными, другие касались всех жителей города. Одна из женщин попросила установить уличное освещение на улице Васильковой. Иван Ульянченко отметил, что невозможно решить все проблемы сразу, но власти хотят сделать наш город удобным для всех его жителей. Поэтому этот вопрос был взят в работу. В следующем году разработают проект и смету на освещение и ремонт дороги.

17 июля

В микрорайоне Капельница в Железноводске установили новую автобусную остановку

О модернизации инфраструктуры на территории курорта рассказал глава города в своих социальных сетях.  Остановочный павильон появился и в густонаселенном  жилом районе Капельница.

17 июля

«Вечерний Ставрополь» стал бронзовым призером турнира по бадминтону среди СМИ

Соревнования состоялись накануне, организатором выступила региональная федерация бадминтона. Название турниру дали символичное, соответствующее и игре, и журналистике: «Точная подача».

17 июля