Завтра на Ставрополье воздух прогреется до +30 градусов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: Ольга Метелкина / "Вечерний Ставрополь"
Завтра на Ставрополье воздух прогреется до +30 градусов

Завтра на Ставрополье воздух прогреется до +30 градусов

9 мая
20:30

Летнее тепло в мае обещают синоптики регионального Гидрометцентра. Не испортит погоду и ветер. Он будет восточным, но слабым.

В краевой столице 10 мая будет солнечно и тепло. Столбики термометров днем покажут от 25 до 27 градусов выше ноля. Максимальные +30 специалисты «небесной канцелярии» прогнозируют местами по краю.

Осадки отступили, но лишь на время. Кратковременные дожди и даже грозы ожидаются в ближайший понедельник. Тогда же в краевой столице температура понизится, днем уже будет не более +21 градуса по Цельсию. Однако по региону в целом показатели останутся вполне себе летними – от 19 до 29 градусов со знаком плюс.

Ближайшие ночи  тоже уже ближе к климатической норме конца весны. Синоптики обещают колебания в пределах 9-15 градусов тепла.

Завтра ветер восточный, не превысит порывы в 11 метров в секунду, а вот в ночь на 11 мая направление он поменяет на западное и усилится до 13 метров в секунду.

Читайте также:

Молодые прокуроры дали клятву верности Закону в преддверии Дня Победы.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Георгий Баранов рассказал, почему скрипка — путь к идеальному слуху

В своем интервью Ставрополю Любимому скрипач рассказал о тонкостях инструмента и его влиянии на слух.

2 августа

Госавтоинспекторы провели урок для воспитанников детсада Шпаковского округа

Совместно с медицинскими работниками, детям провели рассказали о правилах дорожного движения.

2 августа

«Честный» мошенник обманул туристку из Одинцово на Ставрополье

В полиции девушка рассказала, что неизвестный абонент представился сотрудников сотовой связи. Он заявил об истечении срока действия договора, предложил продлить обслуживание и попросил продиктовать код из СМС.

2 августа