Заявить на получение нового налогового вычета ставропольцы могут с 1 сентября | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Заявить на получение нового налогового вычета ставропольцы могут с 1 сентября

Заявить на получение нового налогового вычета ставропольцы могут с 1 сентября

21 августа
13:00

Осенью в этом году в России вводится налоговый вычет за долгосрочные сбережения. Мера касается тех, кто оформил долгосрочный договор добровольного страхования жизни - плательщикам НДФЛ можно вернуть часть его суммы.

О нововведении напоминает интернет-издание «Столица 58».

Получить вычет могут россияне, в том числе и жители нашего региона, которые заключили договоры с 1 января 2025 года минимум на 10 лет. При этом оформить страховку можно на себя или на близких родственников.

Максимальный лимит для вычета установлен в сумме 400000 рублей в год, если договор заключен в пользу детей - 500000 рублей. Размер возврата будет зависеть, в том числе от ставки НДФЛ, которую применяет налогоплательщик.

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко напомнил о востребованной мере поддержке горожанам.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе пешеход нарушила правила и попала под машину

Наезд на несовершеннолетнюю, которая пересекала проезжую часть вне перехода, совершил 20-летний автомобилист.

21 августа

На Ставрополье завершился первый этап конкурса «Народный участковый»

В отборочном этапе конкурса приняли участие 36 участковых уполномоченных полиции из различных городов и округов региона. С 11 по 20 августа все желающие имели возможность ознакомиться с их анкетами и проголосовать за кандидатов на сайте Главного управления МВД России по Ставропольскому краю.

21 августа

Молодежь МЧС Ставропольского края инициировала донорскую акцию

В канун Дня Государственного флага в России представители молодежного совета, а также другие сотрудники краевого чрезвычайного ведомства сдали кровь.

21 августа

В Кировском округе организация добывала воду без лицензии

В соответствии с постановлением прокуратуры, руководитель учреждения был привлечен к административной ответственности в рамках части 1 статьи 7.3 КоАП РФ (за пользование недрами без лицензии) и оштрафован на 30 тысяч рублей.

21 августа