Земляков в 247-м полку ВДВ на СВО навестил глава Новоалександровского округа | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото администрация Новоалександровского округа
Земляков в 247-м полку ВДВ на СВО навестил глава Новоалександровского округа

Земляков в 247-м полку ВДВ на СВО навестил глава Новоалександровского округа

12 марта 2025
18:02

Эдуард  Колтунов вместе с делегацией доставил очередную партию гуманитарного груза в зону специальной военной операции.

Ставропольчане отвезли «УАЗ», ночной квадрокоптер, мобильную станцию радиоэлектронной борьбы, дизельный генератор, автономный отопитель, три комплекта автошин повышенной проходимости, аккумуляторы на КамАЗ, станцию спутниковой связи. Также на фронт доставлены набор инструментов, медицинские препараты, продукты, домашняя тушенка и пирожки от местных кулинаров. Волонтеры, в свою очередь, передали сделанные их руками 50 маскировочных сетей и антидроновые одеяла. Глава Новоалександровского округа Эдуард Колтунов рассказал об особом чувстве гордости за земляков:

– Оно возникло, когда заместитель командира батальона 247-го гвардейского казачьего полка воздушно-десантных войск выразил слова признательности за новоалександровцев, с честью выполняющих воинский долг. Бойцы показали нам быт, похвалились новой баней с парилкой, прачечной, столовой, построенными из переданных от жителей округа материалов. Нас познакомили с особыми «десантниками»: псом Федей, котами Умкой и Черным. Спасибо всем, кто помогает фронту!
Новоалександровская делегация в зоне специальной военной операции. Администрация округа
Автор: Ольга Богатеева
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Почти 1,5 тысячи школьников Ставрополья побывали на профтурах

С начала года специалисты Кадрового центра провели 87 профтуров — это на 10% больше, чем за такой же период прошлого года.

5 августа

Ставропольские поисковики нашли место захоронения офицера Красной армии

Добровольцы Ставропольского регионального отделения Поискового движения России восстановили боевой путь и установили место захоронения лейтенанта Красной армии Леонида Клементьева, погибшего в годы Великой Отечественной войны.

5 августа

В Пятигорске водителя отправили в колонию за смертельное ДТП

Суд вынес приговор жителю соседнего региона, который насмерть сбил пожилого мужчину во дворе жилого дома в Пятигорске.

5 августа

Более 500 первоклассников Предгорного округа получат школьные рюкзаки

Подарочные наборы подготовили для детей из многодетных и малообеспеченных семей, ребят с инвалидностью, а также детей участников специальной военной операции.

5 августа