Жара и дожди с грозами ждут жителей Ставрополья в ближайшие 3 дня | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Скрин официального сайта Ставропольгидрометцентра
Жара и дожди с грозами ждут жителей Ставрополья в ближайшие 3 дня

Жара и дожди с грозами ждут жителей Ставрополья в ближайшие 3 дня

2 апреля 2024
10:51

Синоптики также напоминают о штормовом предупреждении, объявленном на фоне высокого уровня пожароопасности до конца суток 2 августа. Ставропольский Гидрометцентр сообщает подробности.

Во вторник и в среду столбики термометров по краю покажут практически летние значения – до + 27 градусов тепла. В Ставрополе, традиционно, на пару градусов прохладнее. Ветер восточный, для нас практически незаметный – не более 11 метров в секунду. На небе – буквально ни облачка.

Однако 3 апреля после обеда в регион придут осадки. Дожди прогнозирую кратковременные с грозами. До столицы края они доберутся ближе к ночи.

Циклон принесет на Ставрополье похолодание. Уже днем в четверг воздух прогреется не выше 18-21 градуса.

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко пригласил жителей и гостей города присоединиться к спортивным активностям в конце текущей недели.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Три ярмарки выходного дня пройдут в Ставрополе 19 и 20 июля

На ярмарке представлен широкий ассортимент товаров: свежие овощи и фрукты, сочные летние ягоды, колбасы и мясные изделия, молочные продукты, хлеб, выпечка и многое другое.

18 июля

На Ставрополье началась программа развития кемпингов

В Изобильненском округе, на Новотроицком водохранилище, в Минеральных Водах, Пятигорске и в хуторе Верблюдогорка Предгорного округа находятся самые популярные среди отдыхающих места для кемпингов. Министр туризма и оздоровительных курортов края Андрей Толбатов отметил, что поддержка государства играет важную роль в развитии экологического туризма. Это привлекает путешественников и способствует созданию современной инфраструктуры. Он призвал предпринимателей воспользоваться этой возможностью для развития бизнеса.

17 июля

На Ставрополье экспорт мяса птицы увеличили на 27%

Основные покупатели — Саудовская Аравия (58% от общего объёма экспорта) и Китай (28%). Но регион также активно осваивает новые направления. В этом году впервые было экспортировано мясо птицы в Западную Африку, в частности в Либерию.

17 июля

Ежегодно около 50 тысяч ставропольцев удаленно обращаются к архивным данным

Выбор направления оптимизации был сделан неслучайно, поскольку ежегодно около 50 тысяч человек обращаются в архивы края за архивной информацией. Для улучшения качества услуг и взаимодействия пользователей с государственными архивами была разработана стратегия, основанная на принципах клиентоориентированности. Это позволило оптимизировать сервисы и другие форматы взаимодействия.

17 июля