Жару и ни капли дождя обещают синоптики на Ставрополье в эти выходные | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Кадр с официального сайта Ставропольского Гидрометцентра
Жару и ни капли дождя обещают синоптики на Ставрополье в эти выходные

Жару и ни капли дождя обещают синоптики на Ставрополье в эти выходные

4 июля 2025
14:00

Местами по краю воздух прогреется в ближайшие два дня до +35 градусов по Цельсию, информируют в Ставропольском Гидрометцентре.

Не смотря на довольно прохладный июнь и нетипичное начало июля, лето в регионе берет свое. В крае начинается жара и особый противопожарный режим, который традиционно действует до 1 сентября, вполне оправдан.

В субботу и воскресенье специалисты осадков на территории края не прогнозируют. Ветер тоже будет достаточно слабым, для ставропольцев практически незаметным – завтра западный до 11 метров в секунду, к 6 июля сменит направление на северное, но останется в тех же пределах. Что касается температуры воздуха, то в дневные часы столбики термометров покажут более 30 градусов со знаком плюс, в том числе и в Ставрополе. А ночи будут вполне комфортными – от 15 до 20 градусов тепла.

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко показал новый спецтранспорт, который поступил на вооружение городским спасателям.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе продолжается обустройство сквера по проспекту Карла Маркса

Работы в районе лицея №8 ведутся в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», напомнил глава города. В своих социальных сетях Иван Ульянченко рассказал о том, что происходит на объекте и планах на перспективу.

27 февраля

Надежных товарищей рядом пожелал глава Ставрополья бойцам ССО в праздник

Сегодня, 27 февраля, в нашей стране свой профессиональный день отмечают военнослужащие и ветераны Силы специальных операций Вооруженных Сил Российской Федерации.

27 февраля

В Минводах обновили электросети в 3 МКД прошлого века

Финансирование на комплексные работы превысило 2,4 млн рублей. Средства были направлены в рамках реализации на Ставрополье региональной программы капитального ремонта.

27 февраля

В Ставрополе при столкновении двух иномарок пострадал невиновный водитель

ДТП случилось в минувший четверг на улице Абрамовой. Около 11.35 водитель автомобиля «JETOUR» при совершении маневра левого поворота проигнорировал «помеху справа».

27 февраля