Житель Михайловска открыл бизнес благодаря соцконтракту | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: администрация Шпаковского округа
Житель Михайловска открыл бизнес благодаря соцконтракту

Житель Михайловска открыл бизнес благодаря соцконтракту

12 мая
16:00

Мужчина занимается установкой дверей.

Житель Михайловска открыл собственное дело благодаря государственной поддержке. Средства он получил по социальному контракту в рамках нацпроекта «Семья».

Как сообщили в администрации Шпаковского округа, Александр Ползиков начал заниматься демонтажом и установкой дверей, а также врезкой замков. На полученные 350 тысяч рублей он приобрел необходимое оборудование — шлифовальную машину, сабельную и торцовочную пилы и другие инструменты.

«Господдержка помогла основательно заняться интересным для меня делом и улучшить материальное положение семьи. Надеюсь, моя история будет полезна тем‚ кто еще мечтает о своем деле‚ но не решается начать из-за нехватки денег», - рассказал предприниматель.

С 2025 года социальные контракты реализуются в рамках регионального проекта «Многодетная семья» нацпроекта «Семья». До конца текущего года в округе планируется заключить 241 такой контракт на общую сумму 63,3 млн рублей.

Программа развивается по поручению губернатора Владимира Владимирова. В 2026 году в регионе планируют заключить более 4,5 тысячи социальных контрактов на сумму около 1,2 млрд рублей.

Читайте также:

В Кочубеевском округе заключили десятки соцконтрактов.

Автор: Мария Калмыкова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Краевая больница Ставрополя завоевала бронзу в соревнованиях по баскетболу

Баскетболисты Ставропольской краевой больницы стали обладателями бронзовой медали в рамках «Финала 4-х» Чемпионата края на Кубок губернатора. Турнир среди мужских команд производственных коллективов завершился яркими играми в Ставрополе.

26 июня

Перерасчет платы за воду на 22 млн рублей сделали жителям Кисловодска

Мера затронула более 40 тысяч абонентов местного филиала Крайводоканала. Справедливости в отношении граждан добилась прокуратура.

26 июня

В селе Донском водитель грузовика сбил ребенка на велосипеде

Мальчик 7 лет получил тяжелейшие ранения. С места происшествия его увезли в лечебное учреждение и поместили в реанимацию.

26 июня

Жителей и гостей Ставрополя приглашают на концерты и танцевальные вечера

В последние июньские выходные Ставрополь отметит День молодёжи и вместе с фестивалем «Лето в городе» предложит жителям насыщенную программу культурных и творческих мероприятий.

26 июня