Житель Шпаковского округа по соцконтракту благоустраивает придомовые территории | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: администрация Шпаковского округа
Житель Шпаковского округа по соцконтракту благоустраивает придомовые территории

Житель Шпаковского округа по соцконтракту благоустраивает придомовые территории

19 марта 2025
8:30

Меру поддержки мужчина получил по нацпроектам «Семья» и «Кадры». Об этом сообщает местная администрация.

Николай Пискунов, житель Михайловска, получает поддержку от государства в рамках программы по благоустройству придомовых территорий. Он занимается укладкой тротуарной плитки, асфальта, установкой дренажных систем и ливневых канализаций.

Николай оформил социальную помощь на основании социального контракта, который был направлен на развитие индивидуальной предпринимательской деятельности. На выделенные средства в размере 350 тысяч рублей он приобрёл необходимое оборудование: заглаживающую машину, виброплиту, бетономешалку, отбойный молоток, бензорез и многое другое.

Николай считает свою работу важной и перспективной. Он планирует, что спрос на его услуги позволит обеспечить семью. В этом году в Шпаковском округе планируется заключить 250 социальных контрактов на общую сумму 60,3 миллиона рублей.

«Государственная поддержка — это эффективный инструмент, который жители округа с удовольствием используют для решения важных вопросов», — отметил глава администрации Шпаковского округа Игорь Серов.

В целом по Ставропольскому краю в этом году будет заключено 4,5 тысячи социальных контрактов.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

 «Правовой понедельник» прошёл в Ставрополе

В Ставропольской краевой универсальной научной библиотеке имени М. Ю. Лермонтова прошёл круглый стол на актуальную тему: «Профилактика идеологии терроризма, экстремизма и иных форм деструктивного воздействия в молодёжной среде». Мероприятие состоялось в рамках просветительского цикла «Правовой понедельник» и объединило представителей власти, правоохранительных органов, общественности, педагогов и, главное, самих студентов - учащихся вузов и средних профессиональных учебных заведений краевого центра.

14 октября

Полиция Ставрополя провела антинаркотическую профилактику среди молодёжи

В Ставрополе прошли профилактические мероприятия, организованные сотрудниками Главного управления МВД России по Ставропольскому краю. Их главная задача — не допустить распространения наркомании среди молодёжи, предупредить наркопреступность и повысить уровень правовой грамотности учащихся и их родителей.

14 октября

В Ставрополе на месяц ограничат движение по Киринскому мосту

С с 15 октября по 15 ноября, в краевой столице будет ограничено движение на Киринском мосту — на участке пересечения улицы Лермонтова и переулка Крупской. Здесь запланирован ремонт проезжей части.

14 октября

В Минераловодском округе в вечернем ДТП с 3 машинами пострадали люди

В результате аварии травмы получили водитель «Приоры» и двое его пассажиров — 18-летний и 28-летний жители Александровского округа. Все пострадавшие были доставлены в больницу города Пятигорска.

14 октября