Жителей Ставрополья приглашают в экотур на Камчатку | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: официальный сайт спецпроекта "Мир в твоих руках"
Жителей Ставрополья приглашают в экотур на Камчатку

Жителей Ставрополья приглашают в экотур на Камчатку

27 апреля
18:30
1

О старте приема заявок на экологический спецпроект «мир в твоих руках» объявляет программа развития «Другое дело» Президентской платформы «Россия – страна возможностей». Проект организован в поддержку национального проекта «Экологическое благополучие». Заявки принимаются до 15 июня 2026 года на официальном сайте спецпроекта.

«Молодые люди сегодня хотят не только изучать экологию как науку, но и быть причастными к реализации ее ключевых трендов. «Мир в твоих руках» – именно такое пространство: здесь можно созидать и видеть результат своих усилий, находить людей, которые разделяют твои ценности», – отметила руководитель отдела цифровых проектов Президентской платформы «Россия – страна возможностей» Дарья Микаелян.

Чтобы принять участие в отборе нужно написать публикацию о своих экологических привычках и пройти тесты о заповедных зонах России, экологической безопасности и утилизации вторсырья. Позже конкурсная комиссия определит десятерых победителей от 18 до 35 лет. 30 июня на сайте спецпроекта будет опубликован список ТОП-10. Если участник не попадет в десятку победителей, он может поучаствовать в розыгрыше более 100 призовых боксов с экологическими сувенирами и техникой для снятия контента на тему экологии.

Задания оценят эксперты в области экологии и устойчивого развития из ведущих российских организаций, таких как Российский экологический оператор (РЭО), журнал «Вокруг света», компания GRASS, движение «Экосистема», «ЭКА», Группа ЭкоЛайн и другие.

Читайте также:

В Ставропольской психиатрической больнице пройдет «Ночь музеев»

Автор: Мария Елькова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Фестиваль «Наследие степей и гор» вновь пройдет в Ставрополе

На территории музея-заповедника «Татарское городище» жителей и гостей города ждут встречи с реконструкторами, мастер-классы, исторические игры и погружение в атмосферу прошлого.

1 августа

В Ставрополе открылись 11 точек продажи арбузов и дынь

В краевой столице стартовал сезон бахчевых культур.

1 августа

Глава СКР на Ставрополье обсудил со СМИ вопросы взаимодействия

Главной темой разговора стало взаимодействие следственных органов и средств массовой информации в вопросах обеспечения общественной безопасности и повышения правовой грамотности жителей.

31 июля

В 42 населенных пунктах Ставрополья обновят уличное освещение

Муниципалитеты заключили энергосервисные контракты со специализированной организацией. В рамках проектов современное освещение установят в Минеральных Водах, селе Татарка и еще в 40 селах, станицах и хуторах Кочубеевского округа.

31 июля