Жителей Ставрополья стали на 52% чаще звать на работу за границу | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото из архива редакции
Жителей Ставрополья стали на 52% чаще звать на работу за границу

Жителей Ставрополья стали на 52% чаще звать на работу за границу

30 января 2025
13:21

Соискатели из Ставропольского края стали на 52% чаще получать предложения о работе за пределами страны.

Анализ, проведенный экспертом hh.ru, российской онлайн-платформой для трудоустройства, показал, что в 2024 году резюме от соискателей из Ставропольского края получили более 7 тыс. приглашений на иностранные вакансии, что на 52% больше, чем в предыдущем году.

Наиболее частыми направлением для предложений стали Беларусь (23%, 1,6 тыс. приглашений), Казахстан (18%, 1,3 тыс.), Грузия (9%, почти 700), Турция (9%, почти 680) и Узбекистан (8%, почти 600). Также отмечено, что Казахстан, ранее занимавший первое место по приглашениям, переместился на второе.

Среди 15 стран, откуда приходили приглашения, особенно возрос интерес к россиянам в Испании (с 6 до 67), Китае (с 33 до 327), Сербии (с 25 до 132) и ОАЭ (с 114 до 371).

Наиболее востребованными оказались менеджеры по продажам и программисты. Медианная зарплата для иностранных вакансий составила 51 700 рублей.

Следите за новостями в нашем официальном сообществе в ВКонтакте.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Юные таланты Ставрополя приглашают к участию во всероссийском фестивале «Табуретка»

В этом году в Санкт-Петербурге пройдет XVI Всероссийский детский театрально-поэтический фестиваль «Табуретка». На нем каждый участник до 18 лет может показать свои театральные постановки известным российским режиссерам и актёрам, пообщаться с ними, принять участие в мастер классах. А финалисты получат возможность показать свои спектакли в северной столице для широкой аудитории. 

14 марта

На Ставрополье впервые пройдут краевые этапы конкурса профмастерства

Программа включает в себя Всероссийский конкурс «Лучший по профессии» по номинациям «Агроном» и «Механизатор».

13 марта

Губернатор Ставрополья принял участие в награждении лучших спортсменов и тренеров

Во время церемонии награждали победителей краевых конкурсов «Лучший спортсмен года» и «Лучший тренер года» по итогам 2025 года.

13 марта

Житель Кировского округа выстрелил в ребенка за то, что он шумел на улице

Действия подозреваемого 58-летнего жителя хутора Курганного следственные органы предусматривают как покушение на убийство малолетнего и хулиганство, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия.

13 марта