Жителей Ставрополья стали на 52% чаще звать на работу за границу | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото из архива редакции
Жителей Ставрополья стали на 52% чаще звать на работу за границу

Жителей Ставрополья стали на 52% чаще звать на работу за границу

30 января 2025
13:21

Соискатели из Ставропольского края стали на 52% чаще получать предложения о работе за пределами страны.

Анализ, проведенный экспертом hh.ru, российской онлайн-платформой для трудоустройства, показал, что в 2024 году резюме от соискателей из Ставропольского края получили более 7 тыс. приглашений на иностранные вакансии, что на 52% больше, чем в предыдущем году.

Наиболее частыми направлением для предложений стали Беларусь (23%, 1,6 тыс. приглашений), Казахстан (18%, 1,3 тыс.), Грузия (9%, почти 700), Турция (9%, почти 680) и Узбекистан (8%, почти 600). Также отмечено, что Казахстан, ранее занимавший первое место по приглашениям, переместился на второе.

Среди 15 стран, откуда приходили приглашения, особенно возрос интерес к россиянам в Испании (с 6 до 67), Китае (с 33 до 327), Сербии (с 25 до 132) и ОАЭ (с 114 до 371).

Наиболее востребованными оказались менеджеры по продажам и программисты. Медианная зарплата для иностранных вакансий составила 51 700 рублей.

Следите за новостями в нашем официальном сообществе в ВКонтакте.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Нефтекумском округе ход зимовки скота протекает в штатном режиме.

В прошлом году зимовать ушло  17,8 тысяч голов крупного рогатого скота и 315,4 тысячи овец.

1 февраля

Среди сотрудников ОВД Ставрополя состоялся этап творческого смотра-конкурса

Отборочный этап проходил на базе Ставропольского филиала Краснодарского университета. Участвовали как сотрудники, так и члены их семей.

1 февраля

В Предгорном округе молодой человек ударил приятеля ножом в бедро

О пострадавшем в отдел внутренних дел Предгорного округа сообщили сотрудники медицинского учреждения.

1 февраля

Житель Нефтекумского округа предстанет перед судом за кражу велосипеда

Следственный отдел ОМВД России «Нефтекумский» окончил расследование данного уголовного дела.

1 февраля