Жители Апанасенковского округа передали детям Донбасса новогодние подарки | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: администрация Апанасенковского округа
Жители Апанасенковского округа передали детям Донбасса новогодние подарки

Жители Апанасенковского округа передали детям Донбасса новогодние подарки

12 декабря 2025
20:15

Гуманитарную помощь получили первоклассники из гимназии ДНР.

Акция, объединившая предпринимателей, волонтеров и жителей, стала проявлением доброты и солидарности. Дети получили мягкие игрушки и сладкие новогодние подарки, а педагог первого класса — канцелярские принадлежности.

Поддержка была не только материальной, но и творческой. Ученики третьего класса школы №3 села Дивное подготовили для ребят из ДНР красочную новогоднюю стенгазету.

Особое значение акции придал поступок Людмилы Шабельниковой из села Дербетовка. Она передала сладкие подарки в память о сыне Денисе, который погиб в зоне специальной военной операции в 2022 году.

Глава Апанасенковского округа Денис Климов отметил важность участия Людмилы Николаевны. Ее личное участие, стойкость и доброта придали акции особый смысл. Он поблагодарил всех, кто принял участие, подчеркнув, что их неравнодушие и щедрость — это большая сила и поддержка для нуждающихся.

Эта благотворительная инициатива еще раз показала крепкие связи и искреннее стремление жителей Ставрополья помогать жителям Донбасса.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Изобильненском округе 4 человека получили травмы после опрокидывания машины

По данным автоинспекторов, водитель ранее привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения три раза. Экспертиза определит, находился ли он в состоянии алкогольного опьянения в момент аварии.

10 октября

В Петровском округе в аварии травмы получили два подростка-пешехода

Сотрудники автоинспекции установили, что за рулём «Нивы» находился 71-летний мужчина с 39-летним стажем вождения. За последние два года он привлекался к административной ответственности один раз. На момент аварии он был трезв.

10 октября

С родителями школьников Кировского округа пообщались полицейские

Особое внимание полицейские уделяют угрозам, с которыми сталкиваются подростки в интернете, особенно в социальных сетях и мессенджерах. Злоумышленники часто маскируются под «друзей», предлагая помощь, деньги или заманчивые задания, убеждая молодых людей, что ничего опасного в этом нет.

10 октября

Ставропольчанка, пытаясь заработать на криптовалюте, потеряла более 600 тыс. руб

В дежурную часть полиции Ставрополя поступило обращение от 25-летней местной жительницы, которая стала жертвой мошенничества. Девушка сообщила, что во время отпуска получила сообщение от неизвестного, предлагающего «легкий заработок». Собеседник уверял, что можно получать прибыль от перепродажи криптовалюты. Заинтересовавшись предложением, ставропольчанка перешла по ссылке, установленной приложение и внесла начальную сумму в 25 тысяч рублей.

10 октября