Жители Предгорья в Крещение зажгли шестиметровый костер | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото администрации Предгорного округа
Рекордной высоты костер зажгли в станице Бекешевской
Жители Предгорья в Крещение зажгли шестиметровый костер

Жители Предгорья в Крещение зажгли шестиметровый костер

19 января 2024
14:53

Все меры безопасности при этом были соблюдены, подчеркнули в администрации округа.

Вместе с традиционными купаниями сразу в нескольких населенных пунктах территории участники жгли костры. Своеобразный рекорд был побит в станице Бекешевской. Здесь в ночь с 18 на 19 сентября огонь достигал высоты в 6 метров.

А жители поселка Подкумок обогревались костерком поменьше – максимальная высота горения дров не превысила 3 метров.

- Крещенские купания прошли без происшествий. В 6 населенных пунктах были организованы купели с освященной водой, также на мероприятиях жителей угощали солдатской кашей и горячим чаем, - подвел итоги глава муниципалитета Николай Бондаренко.

В Ставрополе тем временем готовятся к празднованию очередной даты освобождения города от оккупации фашистов. Мэр Иван Ульянченко пригласил всех желающих на тематический музыкальный вечер.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Пять школьников Ставрополья лидировали в Национальной технологической олимпиаде

Участие в НТО дает не только уникальный опыт работы с реальными вызовами, но и вполне осязаемый социальный лифт

23 апреля

Прокуроры Ставрополья нашли 2000 нарушений закона об исполнительном производстве

Об этом сообщил прокурор региона Юрий Немкин на межведомственном совещании, на котором обсуждены вопросы принудительного исполнения судебных решений.

23 апреля

Единороссы в Предгорье и Туркменском округе в канун даты побывали у чернобыльцев

В рамках акции активисты на улицах раздавали информационные листовки, напоминающие об экологических последствиях аварии и о самоотверженности героев, принёсших себя в жертву ради жизни.

23 апреля

В Ставрополе гала-концерт юбилейного фестиваля творчества объединил сто инвалидов

Мероприятие стало не просто концертом и выставкой, а настоящим доказательством того, что творчество не знает границ.

23 апреля