Жители села Кировского округа поучаствовали в «Чистой памяти» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: администрация Кировского округа
Жители села Кировского округа поучаствовали в «Чистой памяти»

Жители села Кировского округа поучаствовали в «Чистой памяти»

19 апреля 2024
11:55

Волонтеры культуры провели акцию в рамках Дня охраны памятников и исторических мест в селе Горнозаводском. Об этом сообщают в местной администрации.

Волонтеры совместно с учащимися и педагогами школы №8 навели порядок в сквере села у памятного мемориала. Они убрали мусор и листву около территории у Братской могилы воинов Советской Армии. Также активисты подмели дорожки к могиле Неизвестного Солдата, полив Сад памяти и помыв тумбы с фамилиями односельчан-фронтовиков.

«Акция «Чистая память» - пример правильной и доброй традиции. Наша молодежь из года в год активно участвует в наведении порядка на территории воинских мемориалов. Только неравнодушие ныне живущих поможет сохранить и передать будущим поколениям память о героических поступках наших дедов», - рассказал глава Кировского округа Николай Новопашин.

Читайте также:

В Ставрополе пройдет субботник 20 апреля. 

 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Волонтёры «ZOV из ДОМА Темижбекского отправили на фронт более 2 тысяч масксетей

В Новоалександровском округе работают несколько групп добровольцев, которые помогают бойцам СВО.

23 февраля

Из-за обгонявшего «Ниву» жителя Нефтекумья в больницу попал пожилой водитель

Водитель «Лады Гранты» в нарушение требования дорожной разметки выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с другим легковым автомобилем.

23 февраля

Туристическая виза в Египет станет на 5 долларов дороже с 1 марта

Туристам из России при посещении этой популярной африканской страны уже весной в этом году придется заплатить не 25, а 30 долларов США.

23 февраля

Юнармейцы Предгорья в военной части Ессентуков поздравили срочников с 23 февраля

Юнармейское движение в Предгорье активно развивается: в прошлом году оно пополнилось 400 новыми участника и сегодня объединяет более 2000 молодых патриотов.

23 февраля