Жителям Ставрополья расширили возможности участия в этапе конкурса «Семья года» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото Ольги Богатеевой
Жителям Ставрополья расширили возможности участия в этапе конкурса «Семья года»

Жителям Ставрополья расширили возможности участия в этапе конкурса «Семья года»

3 апреля
16:00

Впервые приглашают семьи, один или несколько членов которой участвовали в боевых действиях, в том числе специальной военной операции.

Региональный этап Всероссийского конкурса «Семья года-2025» начнется 16 апреля. Его проводят уже десять лет в рамках определенного Президентом РФ курса на сохранение и укрепление традиционных российских духовно-нравственных, семейных ценностей. В этом году конкурс приурочен к Году защитника Отечества.

Ставропольские ячейки общества могут участвовать в номинациях «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья», «Семья – хранитель традиций», «Семья защитника Отечества». Организатор – министерство труда и социальной защиты населения края. Участниками могут стать ставропольчане в зарегистрированном браке и воспитывающие или воспитавшие детей. Критериями будут создание благоприятных условий для развития членов семей, приверженность традиционным ценностям и ЗОЖ, социальная активность, достижения в профессиональной деятельности, развитие творческих способностей, патриотизм и гражданственность. Министр труда и социальной защиты населения края Елена Мамонтова пояснила:

– В этом году для ставропольцев расширены возможности участия в конкурсе. Впервые предусмотрено участие семьи из участников боевых действий, которые успешно интегрировались в общество, активно участвуют в социально значимых мероприятиях, волонтёрских и патриотических движениях. Проведение конкурса – важная часть реализации госполитики в сфере сохранения семейных ценностей. Ежегодно он популяризирует положительный опыт успешных семейных династий, социально ответственных, талантливых, творческих, спортивных семей, активно участвующих в жизни сообщества. В этом году мы представим семьи, посвятившие себя служению Отечеству.

Победители регионального этапа защитят честь Ставрополья на уровне России. По традиции регион направит на конкурс достойных претендентов, регулярно завоевывающих федеральные награды. В 2024 году семья Измаиловых из Минераловодского округа вошла в число победителей Всероссийского конкурса «Семья года» в номинации «Молодая семья». Они участвовали в церемонии награждения в Москве.

Для участия в конкурсе направляйте представления и материалы о семьях в министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края по адресу: kon@minsoc26.ru с 16 апреля по 16 мая. Ознакомиться с требованиями к материалам можно на сайте и в Положении о региональном этапе конкурса «Семья года».

В Ставрополе с 7 апреля до 31 июля можно будет получить скидку на проезд в автобусах и троллейбусах, оплатив по куар-коду.

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе при столкновении двух иномарок пострадали оба водителя

Автоинспекторы устанавливают причины аварии  на улице Фрунзе. ДТП случилось сегодня, 30 июня около 13.00, рассказали в ГИБДД региона.

30 июня

В автомобиле нетрезвой бесправницы на Ставрополье обнаружили пятерых детей

Мало того, что дама села за руль, не имея водительского удостоверения и в состоянии опьянения не в первый раз, несовершеннолетних пассажиров она перевозила в нарушение правил без детских удерживающих устройств.

30 июня

В восточных районах Ставрополья с 1 июля начнет работу новый регоператор ТКО

Губернатор Владимир Владимиров ранее обозначил кардинальные изменения из-за того, что прежняя компания не справлялась с функционалом.

30 июня

Ставрополь вошел в топ-15 городов страны по объемам ввода в строй жилья

С начала текущего года в краевой столице введено в эксплуатацию около 418,8 тысячи кв. м жилья, в том числе более 302,8 тысячи занимает многоэтажное строительство, а свыше 116 тысяч кв. м - индивидуальные дома.

30 июня