Журналисты Ставрополя посетили лечебно-реабилитационный центр бойцов СВО в ЛНР | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: МК-Кавказ
Журналисты Ставрополя посетили лечебно-реабилитационный центр бойцов СВО в ЛНР

Журналисты Ставрополя посетили лечебно-реабилитационный центр бойцов СВО в ЛНР

7 февраля
20:03

Поездку осуществили наши коллеги из «МК-Кавказ» и «Портала Северного Кавказа».

В этом году представители «МК-Кавказ» и «Портала Северного Кавказа» отправились в первую командировку за пределы региона. Они посетили медицинский отряд специального назначения (МОСН) «Урзус», который был создан в Луганске благодаря усилиям семейной пары из Ставрополя — Евгения и Екатерины Руновых, известных под позывными «Пастырь» и «Кошка».

Центр был создан всего за год и вырос на месте бывшей свалки. Теперь это целый комплекс, оснащённый современным оборудованием, который напоминает небольшой город. Здесь оказывают экстренную медицинскую помощь по всем направлениям. В центре есть реанимационное, хирургическое и травматологическое отделения, а также терапевтическое, стоматологическое и психологическое отделения. Завершая выезд в медицинский отряд специального назначения, главный редактор «МК-Кавказ» Елена Баканова передала пациентам  привезенные из Ставрополя гостинцы.

Руководитель краевого издания пообещала рассказать подробно о реабилитационном центре, его создателях, врачах и пациентах в следующих выпусках газеты «Московский Комсомолец-Кавказ» и на новостных лентах «МК-Кавказ» и «Портал Северного Кавказа».

Подробнее о событии можно прочитать в материале «МК-Кавказ» и «Портал Северного Кавказа».

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Нарушение техники безопасности привело к пожару на АЗС на Ставрополье

В Нефтекумском округе при попытке заправить бытовой газовый баллон произошло возгорание. Пострадали водитель и двое пассажиров.

26 июня

На Ставрополье 200 крепких семей в юбилей получат премию из бюджета

Губернатор сообщил о принятом решении в два раза увеличить число получателей краевой медали «За сохранение семейных ценностей» в 2025 году.

26 июня

В Ессентуках водитель «Лады» сбил велосипедиста

В результате ДТП молодой человек получил травмы и был госпитализирован.

26 июня

Член банды Шамиля Басаева понёс наказание спустя 25 лет

Участника нападения на военных в Дагестане в 1999 году приговорили к 8 годам колонии. Известно, что мужчина состоял в банде Шамиля Басаева.

26 июня